Психология ребенка

Анна 20.08.2014

Здравствуйте! Мы с мужем разошлись больше года назад, дочке 2 года 2 месяца. Почти все время отец не принимал особого участия в жизни ребенка, в последние месяцы стал активно проявляться, в плане общения с ребенком. По заключению отдела опеки в моем присутствии встречи не разрешили и ссылаясь на равные права родителей,бывшему мужу разрешили забирать ребенка через день. Я замечаю, что моего ребенка как-будто подменили. Дома веселая и жизнерадостная непоседа, юла, но когда отец за ней приезжает, становится как зомби, молчаливая и как-будто загипнотизированная, беспрекословно ему подчиняется. Стала все время рисовать большую голову с огромными глазами и ничего больше. Ещё пару месяцев назад мы рисовали дождик, домик, волны, кошечек, а сейчас только один рисунок. На вопрос кто это? говорит "папа". В то же время дома дочка стала почти неуправляемая и агрессивная, кусается, щипается, разбрасывает все со стола. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Что с ней может быть, почему она так может измениться, что мне делать в такой ситуации и как себя правильно вести. На данный момент я максимально ограничиваю её общение с отцом.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

По заключению отдела опеки в моем присутствии встречи не разрешили и ссылаясь на равные права родителей,бывшему мужу разрешили забирать ребенка через день

Прочтите:

http://www.b17.ru/article/6736/

 делайты выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск