Как изменить психологию ребенка?

Наталья 16.03.2011

Здравствуйте,у меня есть сын ему6.5 лет учиться в школе в подготовительном классе.и вроде бы все нормально .но что то поменялось в ребенке...раньше он старался учиться а теперь что то внем изменилось,он стал каким то нервным и агресивным помогите что сделать как все это изменить...с уважением Наталья

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!

Ваша чуткость и внимательность к душевному состоянию ребенка вызывает у меня теплые чувства.

Скажите, может Вы вспомните какое-то событие, которое произошло незадолго до изменений в Вашем ребенке? Либо это событие из школьной жизни сына, либо из Вашей. Возможно, что-то поменялось в Вас самой и ребенок отреагировал на это агрессией. Детки, они ведь очень чуткие и сразу чувствуют наши изменения.

Что происходит у сына в школе? Может сменился кто-то из учителей? Может произошел какой-то конфликт с кем-то из детей?

Просто в письме мало информации, чтобы сделать какие-то определенные выводы. В этой ситуации могу только порекомендовать разговор с сыном: не торопясь, в спокойной обстановке, внимательно слушая и не упуская мелочей, которые для него могут оказаться очень существенными.

Удачи! Светлана.