Говорить правду о мужчине на стороне или отказаться от него

Светлана (32 года) 28.10.2025

Здравствуйте. У меня семья дети муж в браке 8 лет из них 6 лет у меня мужчина на стороне. Муж теран. Вот и нашла любовника. Как только начались отношения с другим я врала ему что развелась однажды он случайно узнал что я все таки не развелась. Обиделся но успокоился. Сейчас это уже любовь с обеих сторон. Но не можем что то большего потому что я снова ему вру что все таки я уже действительно окончательно развелась. И живу одна с детьми. Но он все равно подозревает. Так и говорит ты первый раз наврала что развелась сейчас подозреваю что вдруг опять. А видь он прав я вру снова и снова. Толко уже и он любит и люблю все взаимно. Я так ужасно поступила мне нет оправдания. Но хочу уйти от мужа к нему. Ему первый раз было больно сейчас будет ещё больнее видь чувства ко мне стали гораздо сильнее и больше. Если он опять узнает что я врала жизнь сломается у него и у меня. Два варианта могите пожалуйста разобраться мне очень страшно. 1 Оказаться от него самой что бы не испортить ему жизнь и жить самой с нелюбим мужем. Но так он хотя бы не узнает что я врала снова и снова.?????? 2 сказать ему правду сделать больно и я думаю второй раз мне не будет пощады от него простит или нет это не известно и будем мы ли вместе в конце концов не хочу начинать новые отношения со лжи?????? Очень прошу помогите мне пожалуйста

Светлана, здравствуйте!

Думаю у Вас некоторая путаница.

Если Вы уйдете к мужчине на стороне, есть ли на него опора. Будет ли где Вам жить и сможет ли он обеспечивать также  и Ваших детей?Желательно в этом очень хорошо разобраться, иначе есть риск, что Вы уйдете от мужа к мужчине, но романтика разобъется о быт.

И на мой взгляд, Вам сейчас было бы желательно развивать в первую очередь опору на себя (финансовую и эмоциональную) иначе есть риск еще больше все запутать.

Поэтому Вам мужчину нужно вывести на серьезный разговор и узнать у него, потянет он Вас и Ваших детей?После этого Вы точнее увидите серьезность его намерений. Потому что пока у него нет с Вами сложностей -он влюблен, но как только дело коснется быта, он может не потянуть.

Если окажется, что не потянет, тогда Вы не останетесь на улице с детьми. А в это время сможете развивать себя и например приобретать финасовую независимость -найдете хорошую работу с хорошей зарплатой, чтобы обеспечить себя и детей.Тогда Вы сможете поставить перед фактом мужа тирана, что Вы и без него справитесь и тогда при Вашей высокой ценности-Вы от него или уйдете, если он не будет меняться или останетесь, но на своих условиях.

Вам нужно на мой взгляд первоочередно обретать незавимость.Если Вы не знаете как это сделать-приглашаю а терапию по росту ценности. Высокая ценность выведет Вас на верное решение.Терапия  обычно длительная, так как высокая  ценность должна была формироваться в детстве, но из-за ошибок родительского воспитания она не сформирована, поэтому у Вас сейчас в жизни такие сложности.

Светлана

Спасибо вам огромное. Вы меня поняли. В том и дело что у этого мужчины нет никакой финансовой опоры и не бытовой не потянет это и так мне сразу понятно. Но видь любовь. Как говорится лучшее быть с тем кто может что то тебе дать. Но я не привередливая понимаю что Москва не сразу строилась. Могу и подождать пока он встанет на ноги как говорится. И вопрос пожалуйста один стоит ли ждать пока он всего добьётся или нет?

Светлана, здравствуйте! Мне кажется, можно молодому человеку так и сказать: "Я живу с мужем.Тебе не говорила так как в тебе не уверена. Я пока не вижу в тебе надежность. Поэтому пока я должна жить с мужем, так как не уверена, что ты финансово потянешь меня и детей.От мужа, я смогу уйти, когда буду уверена, что у тебя есть стабильный зароботок, котрый хватит на всех."Когда так скажете, Вы увидите его мотивацию быть с Вами.Если он все оставит, как есть-тогда Вы можете увидеть, что ему удобны такие отношения, где он не берет отвественность за Вас и детей и тогда Вам решать подходят ли Вам такие отношения.
Также мне кажется, что Вы можете путать любовь и зависимость. В норме влюбляться в человека желательно, когда у Вас есть опора на себя (материальная и финансовая) а также у человека тоже должна быть опора на себя. В Вашей ситуации, выходит, что опоры нет ни у него ни у Вас-чем все это закончится, вообще не предсказуемо-но скорее всего печально.У Вас не простой случай. Желательно разбираться с специалистом

Добрый день Светлана!

     Есть мысль о том, что Вы не хотите разводиться. Вам в таких условиях удобно. Есть муж - отец ваших детей и есть тот с которым любовь и обоюдная страсть.

     Прикрываясь обманом, Вы обманываете сами себя и себя же отмазываете от реальных действий.

     Сама ситуация является очень выгодной и тогда появляется вопрос: зачем что то менять? Какая в этом потребность?

     Так же есть еще и фантазия о том, что для Вас самым ценным в отношениях является свобода!

     Как Вы видите, все не так просто, как предполагалось, поэтому, и с решением не в этом формате. Если захотите подробно с этими вопросами разобраться, приглашаю Вас на консультацию. Все строго конфиденциально!

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Светлана

Да с мужем удобно. Но отношения с ним очень плохие. Хочу уйти. Но тот кого я люблю не понянет себя сам еле как вытягивает. Не хочу мучить мужа наверное думаю ухоть? Не хочу делать больно тому кого люблю. Думаю не кому не чего не рассказывать и жить без партнёра только дети и я. Конечно очень хотелось быть с тем кого люблю. Я из понимающих людей могу подождать пока на ноги встанет он. Но как ему теперь объяснить всю лож наглую? Подскажите пожалуйста как мне теперь быть какой из всех вариантов выбрать.

Вариант один -это безопасность Вас и детей. Остальное, больше похоже на отголоски совести.
Благодарю за отзыв и обратную связь Светлана!