Отец моего ребёнка отказался от него

саида 23.01.2012

Мне 34 года 4месяца назад я стала мамой, отец моего рбёнка отказался от него, недавно я ему позвонила и спроила хочет ли он увидть своег сына, вообщем он пришёл 2 раза после 2 го раза я ему написала что бы он не приходил, его друг мне сказал что у него ещё 2е родились от разных женщин мой третий, он младше меня на 7,5 лет,остальные женщины старше меня и собирается жениться на молодой девушке,я не знаю как мне теперь быть.....

Здравствуйте, Саида! Принять ситуацию такой, какая она есть, с проживанием соответствующих чувств, и лучше в сопровождении психолога в Алматы, так как, Вы сейчас находитесь в стрессовом состоянии, что очень нежелательно для молодой мамы, в особенности! Не знаю причины, побудившие Вас стать мамой? В любом случае, важно помнить о том, что не зависимо от происходящего в Ваших отношениях с мужским полом – ребенок ни в чем не повинен!!! И если Вы его родили, то пока он маленький – ответственность за его здоровье, благополучие и жизнь – полностью на Вас! Если Вы это сделали по любви, то просто замечательно, так как, у Вас есть человечик, благодаря которому Вы можете испытывать то, чего не было до сих пор: чувство материнства, забота о маленьком и любимом существе, плоти Вашей любви! Поэтому, сейчас ему, как никогда, необходимо Ваше внимание, уход, Ваше благоприятное психологическое состояние, которое станет отражаться на нем, т.к., дети чувствуют мать, через телесные прикосновения, интонацию в голосе, молоко и т.д. Необходимо встретиться со своими неприятными переживаниями и прожить их, чтобы телесно от них освободиться и подумать о завтрашнем дне. Вы знаете – кто мужчина Вашего сына, и Вам необходимо сейчас – принять важное решение – Вы собираетесь его растить как женщина–одиночка, или, записать, данные отца, это будет иметь огромное значение – позже, когда он подрастет. Необходима психологическая помощь, чтобы осознать причины происходящего и проработаться, чтобы изменить отношение к себе, чтобы жизнь стала лучше и качественнее во всех отношениях. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.