Когда то я ушла от мужа выпивала тк он мне изменял сын меня не простил, сейчас сын на сво я переживаю за него он по-прежнему не хочет меня знать даже на войне мне страшно за него , какие слова подобрать чтоб сын простил?
Здравствуйте, Елена.
Прощать или нет - выбор вашего сына. Вы можете сказать ему, что изменились, что любите его, предложить помощь. Но, протянет ли он вам руку в ответ, это уже его решение и ответственность.
С уважением, Горелова Екатерина.
Здравствуйте, Елена!
Ваш сын сейчас на войне. Сейчас самые важные слова должны быть ДЛЯ НЕГО от мамы, а не наоборот, от сына для вас, его мамы.
Если вы ему пишите или у вас есть возможность созвониться, каждый раз говорите, пишите, что вы ждете его возращения домой, чтобы он вернулся живым и невредимым, что тоскуете по нему, любите его. Сейчас это самые важные слова, всё остальное - подождёт.
Сможет или не сможет ваш сын простить вас - дело будущего, когда он, по возвращении, отойдет от ужасов войны. Простить вас может только живой сын. Если вы верующая - молитесь за благополучное возвращение своего сына.
Елена Курносова,
экзистенциальный психолог, психотерапевт.
Елена
28.10.2025Я пишу ему , но он не отвечает и я не знаю может он меня ненавидит и не хочет что то я писала ему я молюсь и жду и люблю его он и у меня еще есть дети они моя жизнь, вам спасибо за поддержку большое.
Не отвечает вам, значит, не может. Невзирая ни на что продолжайте писать сыну, только хорошие письма, такие теплые, какие только любящая мама может написать своему сыну. Забудьте до его возвращения свои просьбы о прощении, возможно, он пока не готов к этому, да и другие вещи его сейчас заботят. Вы хорошая мама, молитесь и ждите сына. Он тоже часть вашей жизни, частичка вашего сердца. Добра вам!
Елена
28.10.2025Спасибо большое