Здравствуйте. У меня вопрос межличностных отношений между противоположным полом. Я девушку как и все мужчины подозреваю в редких изменах,потому что один раз поймал в переписке. Говорю ей,мне самое главное чтобы ты не с кем не спала,а все остальные эмоции я дам тебе!
Ответ прозвучал от девушки "ладно"
Вопрос с точки зрения психологии что он может озночать в полном его оглублении???
то ЛАДНО значит что все таки как ба да были и если меня просят,я перестану!????
Здравствуйте!
Фраза «ладно» с точки зрения психологии — это не просто согласие, а сложный коммуникативный сигнал, который может иметь множество скрытых смыслов в зависимости от контекста, интонации и невербальных компонентов.
В своем письме Вы пишите о своем страхе, который скрыт за действиями в прошлых отношениях. Можно предположить, что эта ситуация не решена и тогда для Вас лучше выйти из отношений, чем с этим разбираться, в связи с чем, появляется этот страх измены и потери.
Ее фраза «ладно» имеет значение для обоих, но для каждого несет разное смысловое значение. Это почти всегда маркер незавершенного диалога и непроговоренных эмоций. Это слово-ширма, за которой могут скрываться обида, гнев, усталость или манипуляция. Умение распознавать эти скрытые сигналы и тактично их прояснять — ключевой навык для здоровой и эффективной коммуникации.
На самом деле Вы задаете очень сложный вопрос, в котором, без обращения разобраться практически не возможно. Можно много рассуждать и дискутировать, но истинное решение будет найдено при обращении, путем анализа всего происходящего.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2100 ₽ -30%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Равел, здравствуйте!
Очень хорошо, что вы пытаетесь определить отношения, которые вам комфортны. Вы пытаетесь обсудить это с вашей девушкой. Здоровый диалог очень необходим партнерам! Важно обсуждать, что для вас считается приемлемым, а что будет являться препятствием для их продолжения.
У вас возникают сомнения в искренности ответа девушки. И важно понять ее ожидания от отношений, проанализировав взаимодействие между вами. Чтобы разобраться в этом, необходимо больше деталей.
Подумайте, почему вы ставите под сомнение ее слова?
Если вы захотите разобраться в ваших отношениях -какой вы в них, что вам важно, приходите на консультацию, чтобы лучше понять свои чувства, реакции и взаимодействие между вами.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Добрый день!
Если запрос из разряда межличностных отношений с противоположным полом, выдвину версию, что в ответе вашей девушки "ладно" заложена ваша внутренняя реакция, отклик, оценка ее возможного поведения.
Это вы так для себя оцениваете ваши отношения
Я девушку как и все мужчины подозреваю в редких изменах,потому что один раз поймал в переписке.
И не очень хотите вникать или, возможно, нет на это времени и ресурсов, может быть это для вас настолько сложная/опасная тема, что лучше и не трогать совсем.
Иными словами "ладно" - это пусть будет как будет.
И для меня это звучит про вас, а не про девушку.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.