Когда начать разговор о будущим?

елена 21.02.2014

Добрый день! Мне 35лет, гражданскому мужу 30, стаж совместной жизни 4 года.Я работала на двух работах, у него не постоянный доход. Скажу сразу меня это не напрягало так как он взял на себя обязаности по дому. Со временем я отказалась от одной работы, я чувствовала себя постоянно усталой и раздраженной.Хотелось посвящать себя больше семье.НАши сексуальные отношения оставляют желать лучшего. На данный момент он уехал в командировку в другую страну.Прошло три недели, я нечувствую что я скучаю.Когда он позвонил сказал что он соскучился и скоро может приехать, я расстроилась мне хотелось бы что бы он приехал позже.Я чувствую себя просто прекрасно, сейчас я наслаждаюсь и мне за это стыдно.У меня есть время на себя, я не ограничена во времени,желаниях. Я решила что нам необходимо раставить все точки над "и".Я не могу разобраться когда мне начать этот разговор сразу как только он приедет или позже когда он приедет, отдохнет и отойдет от поездки?

Здравствуйте.Елен.Вы молодец,что разобрались в том,что этот человек постоянно Вас чем-то нагружает.И решили справедливо себя защитить.Я думаю,этот разговор нужно начать и держать инициативу,как только он дня три отдохнет от командировки.Чтобы не было предлога ускользать от трудного разговора.Будьте настойчивой и делайте так,как считаете нужным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград