Что значит,когда мальчик10лет,режет свою одежду?

Диана 26.10.2009

Здравствуйте!У меня есть племянник,ему 10лет!Он режет свою одежду ножницами!Причём тогда ,когда никто не видит!Вот купили ему новую безрукавку на днях,утром стали одеваться в школу,а она вся порезанная!А он ничего не говорит,просто молчит!Скажите пожалуйста,что это может значить?Это страшно?

Комарова Вера Леонидовна

Может ему не нравится безрукавка, а сказать боится или стесняется. Знаю случай, когда мальчик инсценировал нападение старших детей и показывал порезанные брюки, а потом оказалось, что хотел ... новые джинсы. А может племянник не хочет в школу, например, не готов к контрольной или не выучил стихотворение, или поссорился с ребятами - лучше дома получить нагоняй, но в школу опоздать или не пойти. А родители тревожатся? Почему Вы взволнованы, а не они?