Я прочитал что своими мыслями я реально могу ограничить жизнь человеку, либо же что то написав и подумав об этом человеке,подумав о любом количестве времени, теперь мне страшно за жизнь близкого и родного мне человека, прошу, ответьте так ли это на самом деле? И как с этим бороться
Добрый день Андрей! Вы описываете эффект магического мышления, оно есть у нас всех как отголосок раннего детского возраста. Это когда кажется что ваши мысли могут влиять напрямую на внешний мир. Магическое мышление у кого-то больше/ меньше, может усилиться при определенных жизненных обстоятельствах. В целом вашим близким вы не можете причинить вред своими мыслями.
Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.
Андрей, ваши мысли в первую очередь оказыают воздействие на вас самого. Мысли могут изменить вашу мимику, создать определённое настроение. Под влиянием настроения вы совершаете определённые действия. По вашему внешнему виду люди принимают свои решения- подойти или отстраниться. Это точно оказывает влияние на других и на вас, как ответная реакция других.
Но это происходит только при взаимодействии с людьми. Сам факт мысли пусть вас не пугает. Лучше разобраться с причиной возникновения пугающих, негативных мыслей.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Андрей
17.10.2025Ещё хотел уточнить, я недавно выдернул бровь, не ресницу, а именно бровь и случайно загадал не очень хорошее желание про близкого, я даже не знаю как это получилось, теперь боюсь что оно сбудется, желание было мысленным,очень боюсь что сбудется, так ли это?
Андрей, а зачем вы загадываетете плохие желания для близких?
Андрей
17.10.2025Ещё хотел уточнить, я недавно выдернул бровь, не ресницу, а именно бровь и случайно загадал не очень хорошее желание про близкого, я даже не знаю как это получилось, теперь боюсь что оно сбудется, желание было мысленным,очень боюсь что сбудется, так ли это на самом деле?