Переходный возраст, как с ним бороться?

Татьяна 05.08.2012

Здравствуйте!Моей дочери 10 лет у неё первый переходный возраст точьнее звёздная болезнь.В школе на мою дочь пожаловалась учительница что дочь ведёт себя со всеми грубо если что то не по её сразу слёзы,как только дочь пришла в школу сразу все девочки начинают конфликтовать якобы мой ребёнок всех сорит.Девочки многие хотят дружить и подражать моей дочери ,но дочь выбирает с кем общатся а с кем нет так говорит учитель!Наш педагог сказала что вам наверное нужна помощь психолога,так ли это?Или это пройдёт как и переходный возраст?Помогите ответом!

Здравствуйте,Татьяна.У Вашей дочери,по видимому,завышенная самооценка.Это на много лучше,чем заниженная.Настораживает ее плаксивость.С вопросом ее поведения лучше обратиться к детскому психологу.Возможно,выявятся какие-то вопросы,связанные с воспитанием,коорые нужно будет подработать.