Люди меня психом считают

Светлана 21.01.2012

Здравствуйте ,мне 17 лет . У меня такая проблема , у меня бывает такое что мне ОЧЕНЬ становится смешно , причем не из-за чего . К примеру папа на меня орёт а я еле смех сдерживаю , или просто иду по улице с грустью так сказать на душе и через секунду становится безумно смешно ! аж страшно ... как будто в меня кто то другой вселяется . Я из-за этого с людьми нормально общаться не могу ,они меня психом считают. За ответ заранее спасибо !!!

Здравствуйте,Светлана.Вы бываете часто смешливой,потому что еще чаще Вам грустно и одиноко.Родители,наверное,только поучают,критикуют,вот Вы и спасаетесь,как можете.Вообще,ищите способы для положительных эмоций-спорт,танцы,общение  со сверстниками,находите интересы по месту учебы.Старайтесь делать то,что Вам нравится.Но и родители иногда критикуют по делу.Стоит прислушиваться,и вас по достоинствы оценят,не будут ворчать.А быть по настоящему веселой-это здорово!

Светлана, у Вас смех защитная реакция.

Там где у других слезы и  обиды,  Вас срывает на смех.

Слезы снимают стресс и смех снимает.

Да и правда зачем грустить. Лучше смеяться. Единственное, но вы с возрастом этому научитесь более конгруэнтно (уместно ситуации) себя вести чтобы психом не считали.

А способность эту постарайтесь не утратить. Она еще не раз Вас в жизни спасет от негатива и от обид.С уважением, Ирина