Проблемы в отношениях

Александр (25 лет) 14.10.2025

Здравствуйте меня зовут Александр мне 25 начал отношения с девушкой ей 34 года двое детей 9и 10 лет она развелась муж за все года ей не помогал и словесно оскорблял она запивала развод мы уже жили вместе у нее дети почти сразу приняли меня ее сын переодически называл папой были бытовые соры из за мелочей ругались она не хотела ругаться не когда но как то так получилось что не слышал ее что ли бегал из дома возвращался мирились сделал ей предложение понял что она мой человек не смотря ни на что она согласилась в последнее выяснение отношений она взяла выпить и я зачем то тоже хотя я не пью совсем все было нормально потом переросло в грубый разговор я ушел спать звал ее так как надо было на работу она сказала что не хочет со мной спать я ушел на лестницу что бы она легла и зачем то начал устраивать детский сад что у тебя мужик за дверю ты выйти не можешь вернулся лег в зале она пришла начала выгонять я буду жить одна с детьми отец какой ни какой есть алименты платит я начал оскорблять ее и сказал чтоб она умерла и она просто вошла в гнев била меня выталкивала из дома сказала я больше тебя не люблю жить мы вместе больше не будем не смей писать и звонить детям заблокировала меня везде где только можно я приехал на работу к ней на слд утро она не хотела разговаривать но все же вышла и сказала все тоже самое не люблю у нас с тобой все кончено это мое взвешенное и осознаное решение я сама справлюсь со всем только если будет возможность помоги с рассрочкой которую мы брали а кредиты и ипотеку я все сделаю сама кредиты и ипотеку оставил ей бывший муж прошло больше недели она так и не контактирует со мной не знаю остынет ли она или все это сказала всерез что больше не чего не будет и не прощу

Очень люблю ее и ее детей мне не чуждо это что они не мои и готов работать над собой уважать слышать и поддерживать друг друга но она сказала больше не верит просил дать шанс сказала шансов было достаточно я больше не чего не хочу и если будешь докучать вызову полицию и сообщила обо всем родственникам имей ввиду очень хочу все вернуть не могу без нее не сплю почти и не ем если засыпаю просыпаюсь весь сырой сердце колотиться и сразу мысли о ней и детях как они там как у них дела не знаю что делать оставить не могу отвлечься могу не на долгое время потом опять эта боль даю время еще остыть ей может простит и попробовать еще раз поговорить не знаю стоит ли очень ее люблю и думаю если она тоже любила были какие то чувства то даст мне шанс и возможность исправить все

Добрый день Александр!

     Вы хотите вновь войти в отношения через чувства, вину и жалость, но эта стратегия уже не работает. Дальше от этого может быть только агрессия и унижение.

     Женщины - они другие. Вы уже были связанны с ней чувствами и любовью, а сейчас у нее этого нет. По какой причине этого нет - стоит только догадываться.

     Что касается вариантов, вижу два!
Первый - не делать сейчас вообще ничего. В этом случае есть время заняться собой и привести чувства в порядок.

Второй - не делать ничего вообще больше по отношению к этой женщине и ее детям. Тогда, так же заняться собой и работать над ситуацией потери.

     Этот совместный период дал Вам много материала по отношениям. Сейчас как раз есть возможность все разобрать и проанализировать. Данный опыт даст понимание и укажет путь работы над ошибками. Если потребуется помощь, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Александр

Владимир Владимирович был ли я по вашему мнению в этих отношениях запасным вариантом или переходным мостом при ее разводе что бы она не была одна а когда она восстановилась поняла что сможет одна я ей стал не нужен ? Ведь если любишь действительно по мне дак можно простить многое дать шанс поверить если я действительно готов работать над собой либо она не когда и не любила просто была симпатия

Здравствуйте, Александр.
Спасибо за Ваш подробный и искренний рассказ. Вижу, что Вы - человек рефлексирующий и умееющий принимать свою ответственность за совершенные ошибки.

Конечно, Вашу девушку можно понять. Для женщин, в целом, потребность в безопасности стоит на первом месте, тем более для матери. Вы, к сожалению, дали ей понять, что можете быть опасны для нее и детей, когда выпиваете. При этом, мы не знаем, возможно, решение не общаться далось ей очень тяжело.

Мы не можем решать за другого человека, как ему жить. Даже если Вы искренне сожалеете о сказанном и этого никогда не повторится, нужно быть готовым к тому, что она может не дать вам второго шанса.

Но вы можете начать менять свое восприятие себя и отношений, тем более, что вы очень хорошо разбираетесь в своих чувствах и понимаете чего хотите.  Подобные ошибки для молодого возраста - это почва для развития, это то, что в прследствии даст вам опыт ценить любимого человека и очень тщательно выбирать слова в его адрес.

Желаю вам терпения и сил справиться с этим.

С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП

Александр

Анастасия Александровна стоит ли мне дать ей больше времени остыть и попытаться поговорить еще раз попытаться все вернуть если да то как и что мне ей сказать не хочу унижаться но и хочу попытаться, очень стыдно за свой поступок из-за не опытности не знаю что сказать может сделаю еще хуже

Либо не делать не чего ? Если твой человек и были какие то чувства и любовь то все будет нормально простит поверит и помиримся