Узнала что у мужа есть ребенок на стороне

Анна (39 лет) 12.10.2025

Добрый день. Вчера совершенно случайно узнала что у мужа есть ребенок на стороне чуть младше нашего сына. Я раздавлена. Как мне с этим теперь жить. Уходить он не собирается. Винит во всем меня.

Здравствуйте, Анна.

Сочувствую вам.

Подскажите, а как вы сами хотите с этим жить?

И что значит "винит во всем меня" - вы виноваты в том, что ваш муж вам изменил?

Это ваша жизнь и вы вправе сами решать как ее жить и с кем. Если вам невыносимо жить рядом с человеком, который вас обманул - не живите. Ну, или если вы считаете, что сможете простить - тогда живите дальше. Выбирать в любом случае вам.

Работа с психологом может помочь разобраться. Обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.

Новость конечно шокирующая. Представляю как вам не просто.
Но, здесь очень интересно, что муж уходить не собирается. Вопрос ведь не в его выборе, а в совместности.

А с вами та что? Вы собираетесь с ним жить дальше? Чего сами хотите?

Интересно, что и вы в этом оказываетесь виноваты. Думаю нужно как-то вернуть ответственность мужу. Тем более что вы говорите «как с этим жить». Ну с этим должны жить не вы.
Вы должны прожить свои эмоции. Лучше всего в терапии. Можете выбрать терапевта и начать терапию.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт