В результате измены у мужа родился ребенок на стороне

Sola 20.07.2017

Подозреваю мужа в измене приведшей к рождению ребенка на стороне. Я ничего не замечала, да можно сказать и обвинить меня что не хотела замечеть. Но муж мой знал про мою ценность - верность и преданность. Всегда обещал мне , что не изменит и не предаст. Знал, что мне будет больно и тяжело. Я думала, что он отдалился из-за отношения своей мамы ко мне. Она говорила ему , что я чужая, кто такая, все передавала через него, мне в глаза ничего не говорила, я много слез пролила по этому поводу. Спустя несколько лет, прооанализировала и поняла, что он тогда мне изменял, ссылался, что маме ехал помогать. а сам был с другой. Я ему доверяла. Про ребенка догадалась. Знаю, что это так. Деньги стали уходить из семьи, уезжал в праздники без объяснени причин, где был, но не у мамы. Вспомнила на меки его мамы, косые взгляды и двусмысленные фразы его друзей и др. В общем чуствую, знаю. Обидно, больно((((( Думала, передумала много. Душой конечно же простила. Но как жить дальше, прлазила по форумам.

И т.д. и т.п А спустя время ребенок его перетянет к себе, дочка подрастет. А тот станет вместе со своим папой бывать везде? А что будет с нами?

Я так мечтала родить мужу сама. И ведь могла и могу, у меня все в порядке, но зачем теперь? Как я могу вериттьь человеку в таких обстоятельствах, если он такой не надежный.

Устала. Больно жить с человеком, который не признается.... Он считает, что прав. Что это моя вина? Я понимаю, что заботитьс материально он наверное обязан, но видеться с ребенком, если ребенок и женщина будут его тянуть? А если там женщина все еще надеется и ждет? опять его соблазнит, а муж даже мне не говорит, мне что смириться и делать вид что так и надо, или самой провести расследование и потом уже решить. Склоняюсь узнать. Обидно, значит с той у него было серьезно, говорить, что это не отразилдось на нашей семье, это ни о чем не сказать. думаю, что та женщина намеренно что-то делала и энергетически тоже, я стала в тот период болеть непонятными болезнями, которые привели к уходу с работы, свекровь стала еще больше придираться дочка болеть стала очень сильно. Получается мы пострадали с дочкой и мои родители более всего, так он всех нас отдалил т себя. Что рождение сына на стороне, с которым он видится украдкой стоило того? Хочу понять его и не могу оправдать... Как мне быть?

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте! Для начала надо разобраться с собой, Понять себя - чего вы хотите? Вы много пишите про него. Он сам с собой должен разобраться. А вы с собой. Если он вам дорог и вы его любите, и тем более уже простили, надо жить дальше. Родить или не родить-этот вопрос надо решать вместе.

Мне кажется что вы сами потеряли свою ценность для себя в первую очередь, вы сами себя перестали видеть женщиной и женой, может быть вы стали частью дома, быта, что ваш муж решил искать кого то на стороне? Чем вы ему можете быть интересной? Если вы у вас увлечения, хобби? Любите ли вы свою работу? есть ли стремление развиваться? Все это важно. Важно, что вы не только любите его и ухаживаете за ним, заботитесь, но и что он делает для вас? И если ничего, то как вы к этому относитесь-терпите? принимаете как должное?

На одной верности и преданности отношения не могут держаться.

Если вы начнете заниматься своей жизнью, ценить себя - то и муж ваш, возможно тоже обратит свой взор в вашу сторону.

Если вам не понятно с чего начать и как дольше строить свою жизнь, приходите ко мне на консультацию, я работаю по скайпу. Вместе мы разберемся и наметим шаги к востановлению отношений.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск