Не умею я любить, не люблю тактильность, литромантик ( избегющая привязанность так назвается??) , люблю я человека, получаю взаимность и быстро остываю, человек начинает раздражать, от чего это? может от родителей, мы в семье не показываем любовь, не обнимаемся, никогда не получала отцовствской любви, с 6 лет у меня отчим, может ли это быть связано с этим? что делать? я не умею проявлять любовь к другим.
Добрый день Милена!
Отсутствие тактильности и изменения интересов в отношениях к запросу не относится. Вы и без этого находите партнеров, любовь и интерес для себя.
Если выяснить, как это мешает Вам в жизни тогда с этим можно работать, это и будет запрос к работе. Без запроса - это будет размышлением и объяснением не понятных для себя процессов.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Милена, здравствуйте!
Любовь-это зрелое чувство, которое не всегда возникает в отношениях. И влюблённость не всегда перерастает в любовь.
Вы описываете поведение в отношениях, на которое могут влиять разные обстоятельства- тип вашей личности, история детства, отсутствие истинной заинтересованности в партнере. Попробуйте для начала сформулировать, что вам приносит удовольствие, что вы одидаете от отношений, какими они должны быть. Это поможет вам определиться с направлением изменений.
Понимание собственных установок и особенностей позволит увидеть, как взаимодействовать с партнером, как выдерживать комфортные для себя границы.
Психолог сможет помочь вам лучше почувствовать себя, в том числе и переоценить какой-то детский опыт, найти собственный ресурс и понять, как взаимодействовать в комфортном для вас и партнера режиме.
И если вы захотите углубиться в эту тему-мои контакты есть в профиле.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Милена, здравствуйте!
Могу предположить, что Вас как раз может раздражать молодой человек именно своими проявлениями ласки и любви в Вашу сторону. Условно говоря,если у Вас в детстве ласки и тактильности и эмоциональной близости с родителями не было-тогда проявления нежности в Вашу сторону парнем Вам не привычно и поэтому Вы можете даже это воспринимать, как признак слабости-и парня сответственно мягкотелым. Возможно Вас могут привлекать грубые или холодные мужчины-Вы можете в таких надолго влюбляться, а от хороших и достойных уходить и это опасный симптом, так как таким образом можете повторять атмосферу детско-родительских отношений, потому что она Вам привычнее. Это связано с тем, что для ребенка родители любые (грубые, добрые, строгие, холодные) абсолютны любимы. Поэтому в мужчину Вы можете влюбляться по похожести на родителей. Вот такой бессознательный механизм психики.
В этом случае, если хотите влюбляться в благодарных, эмпатичных, добрых и любящих Вас мужчин, тогда желательно работать в терапии, чтобы выйти из повторяющихся сценариев. Это глубинная работа и включает повышение любви к себе.Когда Вы сможете себя высоко любить, тогда сможете любить подходящих Вам мужчин.
Если ответ (мое предположение) отзывается и нужна помощь, обращайтесь. Смогу помочь!