Почему я избегаю парня после первого поцелуя?

Полина 19.12.2013

Здравствуйте. Мне 15 лет.

Где-то месяц в школе переглядывались с парнем на год старше, в итоге он пригласил меня на прогулку. Все шло довольно хорошо, посидели в кафе, он проводил меня до дома, предложил попробовать построить отношения, я согласилась, не подумав. Потом он меня неожиданно поцеловал, по-настоящему. В общем, состоялся мой первый поцелуй.

Когда я пришла домой, то ужаснулась. Во время поцелуя я не почувствовала НИЧЕГО. Мне было не противно, но и не здорово. Меня трясло, я сразу же начала сомневаться, нравится ли он мне вообще. Я вообще люблю анализировать и обдумывать все. А он мне не дал времени, ну я с дуру и поехала... Мы это обсудили и решили повременить, я сказала, что это слишком быстро. Ведь первый поцелуй - это романтика, все дела.. а тут такое, да еще и с еле знакомым парнем.

В общем, он сказал, что не спал всю ночь, у него чувства, что никогда такого не было. А я просто не чувствую НИЧЕГО. Я его избегаю в школе, не хочу встречаться, но отказать прямо не могу, я окончательно запуталась. Может нравится, а может нет... Хочу все забыть, как страшный сон.

Что делать? Помогите, пожалуйста, а то я с ума сойду.

здравствуйте Полина!

Ваш случай это классика жанра! Так бывает всегда (или почти всегда). Во всякой литературе пишут что первый поцелуй. первый секс всякое там такое, бла-бла... А на самом деле... Мне было не противно, но и не здорово. Меня трясло Прямо себя вспомнила.... Полина, если у вас с ним общие интересы, если вам нравится его манера поведения, его взгляды на жизнь... то просто не нужно форсировать события и спокойно ждать.... в ходе общения все нормализуется.

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск