Добрый день, мы в браке 15 лет, общий сын 12 лет, от первых браков есть дети, у меня сын 25 лет и у мужа 26. Мой сын стал отцом, муж не понимает, зачем молодые родили погодок, ведь у них недостаточно средств на содержание двоих детей, хотя у него они денег не просят, вообщем мне лишний раз запрещает брать внуков и общаться с ними, типа сами нарожали, пускай и возятся, из за этого постоянный скандалы, доводы, что сноха просто падает от усталости не работают.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Светлана!
Я понимаю, что Вы оказались в очень непростой ситуации, которая вызывает у вас много переживаний.
Ваша ситуация вполне понятна, это естественное желание бабушки помогать с внуками.
Важно понять, что движет вашим мужем.
Спокойно поговорите с мужем и выясните причины его такого поведения.
Попробуйте объяснить ему, что это Ваше желание быть частью жизни Ваших внуков.
Помните, что Ваши чувства и потребности тоже важны. Не позволяйте ситуации лишить Вас радости общения с внуками.
Постарайтесь услышать друг друга и найти решение, которое устроит вас обоих.
Ваша любовь к внукам – это прекрасное чувство и Вы сможете найти способ, как проявлять ее, не разрушая ваши отношения с мужем.