Как перестать вести как ребенок и перестать много внимания уделять на расстоянии парню?

Александра (25 лет) 21.09.2025

С парнем взяли паузу на 3 дня, он сказал что не хочет терять наши отношения но нужно три дня чтоб подумать, соскучиться.

Слишком много милоты с моей стороны и много внимания, а парень хочет иногда побыть с самим собой это что то эмоциональное у него. Он мне говорил уже по поводу того что слишком много внимания, а я услышала но это было не долгим. Мне постоянно кажется что если нет общения то это все. И мне надо как то исправляться чтобы не потерять дорогого мне человека.

Как я могу это исправить ?

Прослушайте аудио ответ психолога:

Александра, здравствуйте. В вашем письме видно, что вы очень дорожите отношениями и готовы меняться ради них. Но важно понимать: чрезмерное внимание и постоянный контакт действительно могут утомлять партнёра и создавать у него ощущение давления.

То, что он попросил паузу, не означает конец. Это сигнал, что ему нужно пространство. А вам важно научиться держать внутреннюю опору и не связывать молчание с потерей. Здесь вопрос больше не о том, чтобы «исправляться», а о том, чтобы учиться доверять и давать место другому человеку.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что я чувствую, когда остаюсь без контакта, и с чем на самом деле связана эта тревога?
– Как я могу занять себя так, чтобы ощущать полноту жизни и без постоянного общения с партнёром?

Психолог может помочь вам научиться выстраивать здоровые границы в отношениях, работать с тревогой от разлуки и развивать доверие к себе и к партнёру.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них ответы на свои вопросы.Самооценка: путь к себе через принятие и доброту

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!