Добрый день, уважаемые психологи. Подскажите пожалуйста как быть и что делать. После диалога с мужчиной, с которым я в отношениях 7.5 лет, я как будто бы пересекла точку невозврата (он задал мне вопрос, находясь в нетрезвом виде) «а что ты такого сделала, чтобы я сделал тебе предложение, но только если забеременеешь, тогда кольцо надену» и тогда я задала себе вопрос «неужели для того, чтобы создать семью , нужно задавать такие вопросы», я очень сильно оскорбилась , собрала вещи и съехала на его квартиру (жили мы на доме), он понял что случилось и теперь старается «измениться», понял чего мне не хватало, о чем я просила все 7.5 лет, а я параллельно начала общение с парнем, без каких-либо намеков, просто общение и увидела, что может быть другое отношение, сейчас я ушла с квартиры, живу на квартире этого парня, он уехал (живу одна с его питомцем), Дмитрий (так зовут мужчину) пишет и звонит, пытается наладить отношения, дали друг другу месяц, чтобы не видеться, даже о психологе говорили (он согласен ходить к нему), а я запуталась
2500 Рублей
Добрый день. То, что вы описываете — это очень больно и сложно. Слова, которые ранят, ощущение, что семь с половиной лет ваших усилий и просьб не были увидены... это тяжелейшее испытание.
Ваша реакция — съехать — была сильным и честным шагом защиты себя и своих границ. Это не импульс, а крик души, который долго копился. И сейчас вы оказались в пространстве, где сталкиваются две реальности: боль от старого и надежда на что-то новое, другое отношение.
Запутанность — это абсолютно естественно. С одной стороны — знакомое, пусть и ранящее, с другой — неизвестное, но притягательное. Дать себе время и пространство — это мудрое решение.
Возможно, этот месяц — это не столько время для него, сколько драгоценное время для вас самой. Чтобы отдышаться, прийти в себя, не торопясь и без давления извне прислушаться не к мыслям («что правильно?»), а к своим настоящим, глубоким чувствам: чего хочется именно вам, где вам по-настоящему хорошо и безопасно.
Это время дано вам, чтобы услышать себя без шума чужих голосов и ожиданий. Порой в такой тишине собственные чувства и истинные желания становятся гораздо яснее. Если вам понадобится поддержка в том, чтобы распутать этот клубок эмоций и найти свой собственный путь — я буду рада помочь вам в этом в формате консультаций.
Ольга Столярова. Психолог/гештальт подход Консультации онлайн/очно
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Ксения!
Ксения
«а что ты такого сделала, чтобы я сделал тебе предложение, но только если забеременеешь, тогда кольцо надену»
С Вашего позволения перефразирую данную субъективную формулировку на профессиональную.
Мужчина и женщина вступают в отношения, когда чувствуют и понимаю, что их жизнь станет более комфортной, счастливой и благополучной. Всё остальное - это дополнения к основе.
Ксения
я параллельно начала общение с парнем, без каких-либо намеков, просто общение и увидела, что может быть другое отношение,
Часто встречающееся поведение. Вы заполнили образовавшуюся пустоту в жизни и в душе. Но не готовы к новым отношениям. Это естественно и закономерно.
Ксения
дали друг другу месяц
Разумное и рациональное решение. Для того, чтобы распутать клубок, Вам необходимо проанализировать собственное внутреннее состояние без привязки к кому-либо.
Это краткие рекомендации! Захотите разобраться подробно, обращайтесь! Мои контакты в профиле!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Ксения
18.09.2025Общались сегодня и он хочет , чтобы я с котом (кот знакомого) переехала на квартиру (его), мол ему будет так спокойнее, но я сказала что не хочу видеть его 1 месяц, не могу понять манипуляция это или нет. Мои вещи пока на его квартире. Может быть мой отказ не приезжать с котом разозлит его