Забыть, или начать новую жизнь?

Роман 15.05.2015

Добрый день, мне 21 год, познакомился с девушкой 23 февраля 2013 года, 29 марта начали встречаться. Раньше были отношения с другими девушками, но не такие серьезные. Первое время было все идеально, познакомился с ее родней, понравился ее маме, дошло до того что стал жить у нее дома 5 дней в неделю, примерно. Любил (и сейчас люблю), мне никто не нужен был кроме нее, и она меня любила, я чувствовал это душой. Ничего не просила от меня, я сам все давал, потом начала намекать и просить, мне конечно же было не жалко, я работал, отдавал все деньги ей, повторюсь мне кроме нее никто не нужен был, все для нее. И ей конечно же это нравилось. Были ссоры мелкие, но буквально на час, через час мы опять любящие друг друга люди. В конце лета этого же года (2013) я уехал в Питер на учебу, она тут осталась, когда мы начинали встречаться, оба знали что мне уезжать в конце лета, но нас это не остановило, слишком любили друг друга. Я пообещал что вернусь за ней. В течении полугода мы общались в скайпе, каждый день, засыпали в месте, я всегда знал где она, что она делает, доверял ей, не было никаких поводов что бы не доверять. С учебой у меня не складывалось, потому что думал только о ней, и как бы поскорее увидеть ее. Зимой перед сессией, она приехала ко мне в Питер на две недели. Конечно же я не сдал сессию, потому что был увлечен только ей ( вы что пол года не видел свою любимую девушку) Она уехала, и через месяц я вернулся домой, к нам в город.( Меня отчислили, потому что я бездействовал). Я приехал ночью на автобусе, поехал домой, меня встретила мама, лег спать, утром сразу же поехал к ней и остался с ночевой. (кстати я ей обещал что когда она ко мне приедет в питер, я куплю ей айфон) но не получилось купить в питере. Я не имея стабильной работы, стабильной зарплаты, оформляю в кредит айфон, дарю ей, столько счастья, столько благодарности, да мне и самому было приятно что я купил своей любимой девушке дорогой и нужный подарок. Потом я захотел купить ей собачку, мы долго думали какую и остановились на чихуа-хуа, я купил ей, опять же в рассрочку, не имея работы стабильной. Со временем появилась работа, очень хорошая, высокооплачиваемая, я рассчитался за телефон и собаку, покупал ей мелкие вещи, одежду обувь, все что хотела, мне было совсем не жалко, я жил и работал только для нее, мне большего не нужно было, только она. Так же жил у них. Опять же были мелкие ссоры, но не надолго. Потом стало все рутинно, обычно, ей это не понравилось и она решила, отдохнуть. Месяц мы не встречались просто поддерживали связь, я приезжал к ней, мы сидели в машине. ПОтом все устаканилось, поняли что не можем друг без друга. Но в то время что мы отдыхали друг от друга, я решил что надо ехать обратно в Питер, только уже нам обоим, вместе. Я ей это сообщил, сначала были сомнения, потом она загорелась этим, решили что она доучится, я накоплю денег и мы поедем жить в Питер. Все так и было я копил, старался меньше тратить. Мы каждый день говорили и мечтали о том что будем там делать, куда будем ходить, где будем жить, искали квартиру. У меня там родственники я уже все пробил, все было готово только оставалось дождаться, когда она доучится.

и вот нам оставалось 4 месяца до отъезда. Недели 3.5 назад она отпросилась у меня с подругой на отдых, на море. Я отпустил. потому что верил, доверял ей. Она приехала, все хорошо. И тут всплыла фотография где на ее ноги положил руку какой то хоккеист, и они фотались. Мне конечно же это не понравилось, я поднял кипишь, мол что его рука делает, между твоих ног. Мы поссорились, я оделся, обулся но уйти не смог( кстати много раз так было, и я не разу не уходил)... я решил проверить ее социальную сеть ВКОНТАКТЕ. я взломал ее пароль, и такого там начитался, что аж жить перехотелось. На утро я ей сказал что залез в контакт, все прочитал, она выгнала меня в итоге и я сорвался и ушел. Прошло какое то время, я написал ее мама, что мол как вы отнеслись к данной фотографии и где какой то человекк положил руку на ноги девушки, обхватил колено), на что ее мама ответила, что мол ее дочь поступила как настоящая леди, и ничего такого в этом нету.

Я на столько ее любил, сдувал пылинки, ее подруги завидовали, как я обращаюсь с ней. Делал все что просила и не просила, помой посуду, помой пол, без проблем любимая мне не сложно, тем более я жил с ними.

В итоге я понял что наговорил лишнего, сделал поспешные выводы, пожалел что залез в ее Контакт, начал извинятся, но все было без толку. И через пару дней я узнаю что она катается на машине, ночует, якобы с мамины знакомым Алексеем, 26 лет, при квартире при машине, при деньгах. Все это рассказывает ее подруга, потому что подруга считает что она не справедлива со мной, и поэтому поддерживает меня, поэтому все рассказывает. Они начинают встречаться, куда то собираются ехать за границу. Я рад за нее. Я всегда хотел что бы у нее все было хорошо, что бы ее никто не обижал. одним словом что бы была счастливой девушкой, она всегда улыбается, светлая, сама милость. Как мне рассказала ее подруга, что этот Алексей самовлюбленный, и она не будет любить так как я ее любил, и никто так не сможет. И я тоже так говорю( наверно потому что мне обидно что она с ним а не со мной) он ей запрещает, выходить в контакт, в вотсап. Я ей соврал что гулял с девушкой, она подняла кипишь, что мол зачем ты меня упрекаешь в том что я встречаюсь с кем то, сразу же как мы расстались с тобой, когда сам гуляешь со своими телками, хотя я просто сказал. мне была интересна ее реакция. Что мне делать я купил 2 билета, в день соры. ЕЕ мама хочешь что бы она быстрее съехала, женилась, что бы слезла с шеи. и настаивает на том что бы она общалась с Алексеем. Как мне быть, я уже 2 недели без нее, и такое ощущение что это все длится уже 2 месяца, хотя когда мы были в месте, время летело потому что мы шли к нашей мечте. Сейчас выяснилось то что она уже давно не собирается со мной в питер, что мне жалко все для нее, что она постоянно все выпрашивает. Удалила наши общие фотки в ВКОНтакте, потому что ей так сказал ее новый парень, и она удалила. Не отвечает мне. Я ей пишу "Не смотря на все, ты для меня остаешься роднейшим человеком и я не перестану тебя любить никогда" это в правду, я желаю ей только счастья, а он купил ее, покупает ей все что захочет, ее подруга все видит. и говорит что она тупо ведется на деньги, что он ее не любит. Что мне делать отпустить, или продолжать бороться, это мое первое расставание, я раньше не знал что это такое... я уже не могу спать на левой стороне, потому что сердце выскакивает. я ничего не хочу делать. Работа, качалка, спать, и так каждый день.

Здравствуйте, Роман. А нужны ли Вам отношения, ценность которых измеряется только в материальном эквиваленте? Что делать, решать только Вам, но прежде постарайтесь ответить себе честно, сколько раз Вы еще готовы быть отчислены, зарабатывая на дорогие подарки девушке? Кроме того, как видно из вопроса, Вы расстворялись и в отношениях, и в самой девушке, а это отталкивает. Вы ей пишите до сих пор, зачем? Не пора ли начать себя уважать? Ведь уважают только тех, кто уважает и ценит сам себя.

Что делать: Рекомендовал бы отпустить всю эту ситуацию, саму девушку и былые отношения. Поблагодарите мысленно ее за все то хорошее что между Вами было и отпустить. Займитесь собой (психологически и эмоционально). Станьте веселым, позитивным, счастливым человеком, нивзерая ни на что. И поверьте, спустя определенное время (месяц, год...) она сама напомнит о себе. И тогда уже Вы будете решать, впускать ли ее в свою жизнь. Потребуется помощь, обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн