Отношения с девушками

Сергей 20.01.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

...мне 23 года, я испытываю страх перед близостью с женщиной, у меня плохо получается общение с девушками...как мне преодолеть страх перед интимной близостью с женщиной?...

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей! Скорее всего, у вас очень строгая мама... Вполне возможно, что у вас были не простые отношения с какой-то значимой женщиной (мамой, бабушкой, сестрой, тетей). Причину страха нужно поискать. Для работы со страхом необходимы очные встречи с психологом.

Удачи. Марина.

Сергей, нужна очная терапия. Для начала попробуйте общаться дружески, обмениваясь интересной информацией, делясь своим мнением, поддерживая девушку, помогая по-мужски и т.д. То есть научитесь дружить, станьте другом, а с таким человеком можно будет и поговорить о своих опасениях, довериться и попробовать при ее поддержке двигаться дальше. Главное в отношениях не бежать вперед раньше времени: в своих мыслях и страхах. Найти такого человека, которому сможете довериться и преодолеть барьер. Успехов!