Поведение и жизнь сына. Замкнутость

Светлана (56 лет) 07.09.2025

Сын, 25 лет рос без отца. Красивый, высокий, умный. Ни с кем не общается, говорит, что не любит людей.

Учебу в университете оставил, там дружил с девочкой.

Сходил а армию, сейчас работает, но без желания абсолютно.

У меня мама, 89 лет, живет с нами лет 11,деменция.Сын помогает за ней ухаживать.

У меря есть сад. Там много работы, тоже помогает.

В последнее время совсем грустный и какой то безучастный ко всему .

Отец его див, живет в этом же городе, сын с ним общаться не хочет, хотя он человек приличный, руководитель в компании и очень общительный, у него много интересов и разнообразная жизнь.

Сын до13 лет был совершенно другой, веселый, активный.

У нас много родственников, он со всеми общался, ходил и ездил в гости.

Мы с ним путешествовали за границу.

Сейчас даже не едет никуда, хотя деньги есть.

Посоветуйте, пожалуйста, сем я ему могу помочь.

Он в выходной день может просидеть за ПК 12 часов и больше ни с кем не общаться.

Здравствуйте, Светлана

Понимаю ваше беспокойство как мамы. Действительно, тяжело наблюдать за тем, в каком состоянии ребенок

Насколько близки, открыты между вами отношения? Делится ли он с вами своими чувствами, мыслями?

Светлана

что случилось в 13 лет, что он так изменился?

Светлана

сем я ему могу помочь.

Правильно ли я понимаю, что сын живет с вами? Не планирует отделяться?
Также, возможно пройти тест на депрессию Бека. Если покажет наличие депрессии, то обратиться к психиатру.

Но в целом, он взрослый человек, и вы спросите у него, нужна ли ему помощь. Если да, то помогите если нет, то нет.

Вы можете ему подсказать, дать ссылку на этот сайт и он выберет себе психолога, он ему сможет помочь.

От мамы нужны - поддержка и вера в то, что он справится.

С уважением, Ольга, Москва