Мать моего парня вмешивается в наши отношения. Преследует сына

Вера (20 лет) 04.09.2025

Меня Зовут Вера.Я вышла замуж от парня ему 20 как и мне.Живём отдельно.Проблема в том что у него слишком опекающая мать.Мужа и личной жизни у неё нет она считает что сын смысл её жизни после переезда стала преследовать его буквально приехала и ночует на лавочках в подъезда нашего дома сказала я хочу жить с сыном растила его для себя не могу когда он на расстоянии волнуюсь хочу быть рядом всегда.Я говорю а вы не заметили что ему уже 20 лет?Она говорит для меня это всегда ребёнок

и я его никогда не оставлю.Мой муж от матери сепарировался а она судя по всему от него нет.Его матери 37 лет ему 20 и она не может сына оставить даже на час без себя патология ли это?Мне она сказала я хочу чтобы мой сын был и твоим и моим раз ты жена я мать он должен выбрать нас двоих и проживать обеими и жить я буду на улице чтобы быть рядом с сыном спать на лавках на гамаке на площадке

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Вера.

Подскажите, пожалуйста, как на данную ситуацию реагирует ваш муж? Беспокоит ли его поведение матери?

Очень хорошо, что ваш супруг смог построить собственную жизнь и жить отдельно от семьи. Теперь ему предстоит сложная задача: подтвердить своё взрослое положение и твердо ограничить вмешательство матери в личную жизнь. И это его задача, не ваша.

Вам важно ясно выразить свои чувства и требования мужу относительно вмешательства его матери. также вы можете совместно выработать четкую позицию и стратегию поведения.

Для разрешения сложной ситуации может понадобиться помощь профессионального психолога, который поможет всей семье разобраться в сложившейся ситуации и выстроить здоровые границы взаимоотношений.

Здравствуйте, Вера!

Благодарю, что поделились. Действительно ситуация непростая, сложно выдерживать, когда необходимо выстраивать отношения с новыми родственниками, выставлять границы. Но хотела бы предложить вам поразмышлять над следующими вопросами:

- какие чувства вы испытываете в этой ситуации?

- как бы вы хотели чтобы было?

- как можно это устроить?

Обсудите свое видение ситуации с супругом, как бы он хотел выстроить границы с матерью? Общий семейный разговор поможет выставить рамки в ваших отношениях между вашей семьей и свекровью. Простройте разговор из Я-сообщений, где вы говорите о своих чувствах, избегая обвинений.

Доверительный разговор и постепенное выстраивание рамок поможет создать комфортную атмосферу для всех вас.

С поддержкой и заботой о вас, психолог Дарья Погорелова.