Мать моего мужчины вмешивается в отношения

ЕЛЕНА 21.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 40 лет, по интернету я познакомилась с мужчиной, уже много месяцев мы переписываемся, разговариваем по телефону, шлём друг другу смс,но его мать категорически против меня. Контролирует его, не даёт выходить в интернет, проверяет телефон. А вчера с его номера телефона пришло сообщение, что между нами всё кончено. Сегодня мой мужчина снова послал мне смс,в котором объяснил, что сделал это в присутствии своеё матери под её давлением, что он не изменил своего отношения ко мне. Как мне быть? Стоит ли доверять ему дальше? не предательство ли это с его стороны?

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Если сорокалетний мужчина до такой степени зависит от мамы, что под ее давлением пишет Вам смс о расставании, у него большие проблемы с самоидентификацией, самооценкой и собственными психологическими границами. Такой мужчина не сможет принадлежать ни Вам, ни любой другой женщине. Он уже принадлежит. Своей маме.
  Дело не в том, что его мама против Вас. Боюсь, она не потерпит рядом с ним никакой женщины. В принципе. И если мужчина позволяет своей маме распоряжаться собой, вряд ли он способен взять на себя ответственность за свою жизнь, не говоря уже о том, чтобы взять отвественность за кого-то другого - за Вас, за будущих детей. Вы уверены, что Вам нужен такой мужчина, что у ваших отношений есть перспектива?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва