Как сохранить семью?

Дарья 20.01.2012

Здравствуйте!Мне 27 лет, мужу 28, 4 года в браке, дочке 2,5 года.Вместе уже более 8 лет.Я постоянно унижена морально своим мужем абсолютно во всём.Чувствую себя просто пустым местом.я всё делаю не так, я выгляжу не так, я не работаю а в сижу на шее, неправильно воспитываю ребёнка.Постоянно терплю хамство от казалось бы близкого и родного человека.Он может унизить меня при гостях, не считается со мной не в чём, может прийти домой во сколько угодно, периодически выпивает с друзьями, а когда приходит пьяный начинает издеваться надо мной требуя ласки.Я даже заплакать не могу по-тому что ребёнок спит в той же комнате, боясь разбудить его.Больше терпеть не было сил, я собрала вещи и уехала к маме, прошло уже 10 дней он даже не звонил.Попыталась поговорить со свекровью просить совета и помощи образумить мужа, но его семья полностью на его стороне говорят что у НАС в ДЕРЕВНЕ последнее, из ряда вон выходящее когда жена уходит к матери.что я сама во всём виновата и моя участь терпеть и ублажать их сына.Но я то не родилась в деревне и считаю что нормальные люди не должны терпеть а должны решать свои проблем, хотя понимаю что своим звонком я лишь усугубила и так не простую ситуацию.Между нами целая пропасть нас ничего не объединяет, даже интимные отношения превратились лишь в удовлетворение потребностей мужа, он не спрашивает что я чувствую, хорошо ли мне он просто делает себе хорошо и на боковую.Однажды уснув на его подушке, он без зазрения совести выдёргивает её из под моей головы, наплевав при этом что разбудил меня.Когда я говорю ему не жалко ли ему мой сон он говорит что его сон ему дороже.Я лишь отвернувшись плачу украдкой.Жить у мамы тоже не выход у меня нет работы, денег, условий для ребёнка но вернуться домой не чего не изменив я тоже не могу.Но зная мужа он на примирение сам никогда не пойдёт, он вообще не считает себя виноватым!Господи, ну что же мне делать.О Разводе мыслей допустить даже не могу, сама выросла без отца и не хочу такой же участи своему ребёнку.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!

Овсяник Людмила Михайловна

Домашнее насили поддерживается взаимными ролями ТИРАНА и ЖЕРТВЫ.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

зайдите на форум семейного насили - найдете много полезного для себя материала.

Или развод и личностный рост из ЖЕРТВЫ в женщину с адевкатной самооценкой не позволяющую себя унижать ни капли.

Иначе,  рискуете искалечить психологически  дитя в такой семейной атмосфере!

Есть,  о чем Вам подумать.