Мне 21 год, я с детства был необщительным, замкнутым в себе ребёнком. Ближе к юности (15-16лет) я влился в компанию «быдла», где чувствовал себя более менее приемлемо. Позже меня настигла участь наркотиков… 2 года я курил
Илья, здравствуйте.
Зависимости - это патологическая форма привязанности. Так вы пытаетесь компенсировать недостаток общения и здоровой привязанности к людям.
Почему Вы избегаете нормальных контактов с людьми? Чем они Вас так пугают?
С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП