Депрессия и зависимость

светлана 03.03.2013

Здравствуйте !у меня такая ситуация,помогите мне,если можете..мы развелись с мужем 1год назад,у нас с ним общий ребенок 2,5года..причина развода,он меня не понимал,не поддерживал ни в чем,жадничал,клялся мне в любви,говорил что я у него самая любимая и красивая,а на поступках ни какой!я подала на развод 1 раз он уговорил забрать заявление,через какое то время все снова повторялось..и я опять подала на разводи он его одобрил..нас развели,а на след.день он привел к нам в квартиру другую девушку,я живу у своих родителей..ему сейчас 29лет,а мне 23..вместе были 4,5года..он у меня первый,и я готова была его любой каприз выполнить..жизнь за него отдать.сейчас он приходит к ребенку такой счастливый,веселый,делает все чтоб я пожалела,такое у меня чувство,а я не могу его простить и отпустить с любовью и благодарностью..сейчас я очень хочу отпустить его,жить настоящим а не прошлым...спасибо заранее за помощь..

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, у вас сложились совершенно неправильные отношения с мужем, причем в основном по причине его эмоциональной незрелости - вспыки гнева, клятвы в любви, при этом полное несоответствие поведению и поступкам. Эмоции, слова... это все ерунда, человека определяют его поступки. Вы правильно сделали, что развелись с ним. То, что он сейчас ходит счастливый и довольный, совершенно ничего не означает, он просто по-детски манипулирует вами, пытаясь вернуть и самоутвердиться таким образом. Закройте дверь во всех смыслах перед ним, живите своей жизнью. Вы еще очень молоды, не стоит тратить свою жизнь на неэффективные взаимоотношения.