Депрессия и пищевая зависимость

Ирина 22.09.2010

Здравствуйте. Моя проблема сложна и заключается в том, что вот уже в течение долгого времени не могу обрести прежнюю любовь к жизни. Мучает одиночество и ощущение собственной ненужности и бесполезности в ней.

Мне 35 лет, за плечами неудачная семейная жизнь, развод, болезнь. Теперь одиночество. В семье непонимание близких людей. Карьера тоже не удалась. Вот живу - а смысл??? На сегодняшний день главной проблемой считаю пищевую зависимость - постоянное неконтролируемое желание есть, (и как следствие, проблемы с организацией всей жизни, расплывшаяся фигура и т.п.), но она, как видно, вытекает из всех предыдущих. Возможно, заочная консультация мне не поможет, хотелось бы узнать, где в нашем городе можно найти квалифицированного психолога для консультации.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ирина.

Полностью согласен, что когда не понятно - Зачем жить? Вопросы: какое тело и что с ним делать – безрезультатны.

Что делать?

Вам нужна будет долгосрочная терапия депрессии и проблем характера – поэтому найдите в Белгороде 2-3 специалистов психоаналитиков, гештальт-терапевтов, психологов в Алматы которые могут работать в долгосрочном формате, а это обычно специалисты с опытом работы не менее пяти лет в профессии.

Затем, Вам нужно будет узнать про психологические или психоаналитические институты в городе – при них обычно бывают либо клиники, либо психотерапевтические группы, либо и то и другое – в которых психотерапевтические услуги будут раза в два три дешевле, с тем же качеством.

Вам обязательно нужно будет пройти курс групповой терапии не менее 1,5 лет. Это долго, но значительно меньше, чем Вы формировали в себе свои проблемы, и уж в десятки раз меньше, чем Вы хотите жить с такими проблемами.

Сделайте это и насладитесь кайфом, от легкого тела, ощущения полноты и осмысленности жизни, внимания мужчин.

Я знаю, о чем пишу, так как и сам прошел через такой трудный опыт трансформации своего Я.

Поэтому – делайте быстро!!!

Жизнь улетает. Прямо сейчас запишитесь на консультацию.