Проблемы в отношениях

Алекс (21 год) 19.08.2025

Хотела бы разобраться с партнёром, очень сильно его люблю, но не знаю как убедить что расстование это не выход, он был в отношениях максимум пол года, поэтому не привык работать в отношениях, общается за спиной с другими девушками, уходит от проблем и не хочет их обсуждать, не знает чего хочет, я понимаю что мы можем все исправить, но не знаю как поговорить с ним об этом, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Алекс!

Вы описываете те качества и поведение, которые ведут к расставанию. Поэтому, для начала, нужно поискать признаки, судя по которым можно дать шанс вашим отношениям.

Наверняка такие найдутся. Ваша готовность очевидна. А молодой человек, вероятно ведет себя более противоречиво. Но если вы все еще вместе, значит что-то вас связывает. И эта «связность» обоюдная.

Следующий момент, желательно, чтобы вы представляли, что именно вы хотите увидеть. Будет лучше, если это не будут абстрактные и обобщенные характеристики, а то, как это могло бы проявляться в его поведении. Цель для нас становится более понятной и близкой, если есть какие-то конкретные очертания.

Нужно понимать, сколько сил и времени вы готовы посвятить этому. В любом процессе есть своя динамика. Хорошо, когда человек готов к тому, что могут быть откаты назад, периоды ступора, сопротивления и пр.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП

Добрый день Алекс!

      Такое ощущение, что Ваша любовь, Ваше понятие отношений и его взгляды на жизнь - это про разное. Вы готовы к серьезному, а он возможно нет. Кстати, вы обговаривали с ним цели отношений вообще? Если вы ходите вокруг да около, то и понимание в этом общее и не о чем.

     Еще есть понимание того, что Вы пытаетесь склонить его против воли к тому, что хотите Вы. Ну не знаю - силой удастся ли силой прийти к согласию. Здесь другой подход нужен. Если захотите перенести работу в режим онлайн, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Алекс!

Такое ощущение, что вы просите обучить вас приемам манипуляции, которые позволили бы вам получить желаемое) - "отношения" с тем кого любите.

Отношения - это всегда про двух ВЗРОСЛЫХ людей. Которые действительно хотят их строить.

Ваш партнер возможно еще "не совсем взрослый" или просто у вас разные представления об отношениях, разные планы.

Алекс

как убедить что расстование это не выход,

почему? Не выход из чего? Расставание вполне может быть прекрасным и иногда даже единственным выходом из не здоровых отношений.

Алекс

не знаю как поговорить с ним об этом,

 Я - сообщениями, спокойно,  сообщить о своих представлениях об отношениях, о своих желаниях. Об ожиданиях (очень важно) и послушать его.

Алекс

уходит от проблем и не хочет их обсуждать, не знает чего хочет, я понимаю что мы можем все исправить

 Вы можете. а ОН ? навряд ли, учитывая вашу характеристику его.  Отношения "исправляют" оба. один - навряд ли.

ответьте себе на вопрос :

1) для чего вам эти отношения? именно с ним. Что получаете от них?

2) что именно хотите исправлять? Ради чего? (не написали просто + этих отношений)

3) что бы НЕ хотели исправлять? Что вас в них вообще устраивает?

С уважением, Ольга, Москва