Добрый день, я искала работу на авито, мне написал мужчина с предложением делать ему массаж за большую сумму, мне нужны деньги, поэтому я согласилась, я делала ему массаж, пока он лежал полностью голый, потом он перевернулся и начал трогать себя, я не дала ему закончить и собралась уходить, как мне рассказать обо всем этом партнеру? я очень боюсь потерять его, ведь у нас всегда были чудесные отношения, как мне рассказать ему, что мне делать? ведь насилия же не было, это считается изменой?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились таким опытом - это очень непросто, и ваш шаг говорит о том, что вы стремитесь к честности и сохранению важных для вас отношений.
Судя по вашему описанию, вы оказались в сложной и неоднозначной ситуации.
Сейчас вы, вероятно, испытываете вину и тревогу - и это естественно. Но давайте аккуратно проясним:
– Считать ли это изменой - вопрос не психологический, а скорее индивидуально-этический, который решается внутри конкретной пары. Все зависит от того, как вы и ваш партнер понимаете границы в отношениях, доверие и открытость.
– Ваш страх потерять партнера очень понятен - ведь вы цените ваши отношения.
Если вы решите рассказать, постарайтесь говорить спокойно, четно и без самообвинения. Подчеркните, что вы не искали подобного, что оказались в ситуации, с которой не сталкивались раньше, и что самое главное, когда вы почувствовали, что ваши границы нарушаются - вы ушли.
Возможно, стоит сказать не только о произошедшем, но и о своих чувствах в данный момент, о страхе, о растерянности, о желании сохранить доверие. Это может дать партнеру возможность услышать вас куда глубже.
Если вы чувствуете, что разговор будет эмоционально тяжелым, или есть внутренние противоречия, с которыми сложно справиться - я готова поддержать вас в личной работе.
С уважением, Александра.
1520 ₽ -20%
Здравствуйте.
Вы оказались в страшной и угрожающей вашей безопасности ситуации. Повторяющейся особенностью у практически всех, кто пережил нежелательное внимание со стороны мужчин, домогательства и пр., будет стыд. И сейчас вы тоже его испытываете, хотя это чувство принадлежит скорее самой ситуации, а не вам.
Вас заставили оказаться в том положении и тех условиях, на которые вы не соглашались, и это может быть мучительно неприятно и вызывать ощущение вины и стыда. При этом вы имеете право на то, чтобы от этого стыда отказаться и сместить фокус внимания на безопасность.
Даже рассказывая это вашему партнёру, вы можете поделиться страхом или отвращением, ужасом от случившегося, если вы испытываете это. Можно обсудить вместе планы насчёт поиска работы в дальнейшем, учитывая этот страшный опыт.
Партнёрство, отношения - это же скорее про защиту, верно? Защита, безопасность и доверие.
Если вы ощущаете подобное в ваших отношениях, то можете ли вы найти эту защиту у него, поделившись с ним случившимся?
Берегите себя.
Дарья,
психолог онлайн
Здравствуйте,Китнес.
Это является обманом,а не изменой.Можно рассказать(если не ревнимый парень,)а можно не рассказывать,если ревнивый.Все хорошо,Вы поступили верно.В случае обманов,просто,смело уходите.Вас это не делает грязной.С ВАми все хорошо.Умейте быть счастливой и абстрагироваться от случайных и нечаянных ситуаций.