Не могу решить: сохранять ли беременность?

Анна (31 год) 11.08.2025

Здравствуйте.У нас семья, муж я и трое детей. На днях узнала , что беременна. Беременность не планировали, теперь в раздумьях оставлять или нет. Ко всем детям готовились заранее. Младшей еще два года.7 и 11 лет И мне кажется, что я не смогу принять еще одного ребенка, так как я физически не успею всем уделить внимание. Особенно младшей, так как она всегда со мной, в сад я не планирую ее отдавать, хочу больше времени проводить вместе, а 4 ребенок просто не даст возможности уделять время всем детям. Уроки, доп занятия и т.д

Я не знаю, вроде бы и наверное справлюсь, если оставим, но и так неохота опять быть беременной, роды, вскармливание и бессонные ночи. Не могу определится. Как лучше придти к правильному решению? У меня качели, сегодня да, завтра нет…

Анна, здравствуйте!

Я всегда - ЗА, большую семью, детей и счастливые отношения.

Разумеется, этот вопрос решать только вам с супругом.

Кстати, что говорит ваш супруг по данному вопросу?

Есть ли у вас возможность в будущем запрашивать дополнительно помощь и поддержку?

Могу сделать предположение, что здесь идет речь про усталость.

Анна

но и так неохота опять быть беременной, роды, вскармливание и бессонные ночи. Не могу определится

Отвечая на ваш вопрос

Анна

Как лучше прити к правильному решению?

скажу так: посмотрев на ситуацию с четырех сторон.

Приглашаю на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.