Не могу решить: хочу ли быть с мужем?

Наталья 23.01.2015

Здравствуйте мне 20 лет и я замужем и есть ребенок хотя это наверно странно , в браке с мужем уже 4 года , сейчас настало время такое что меня он стал раздражать, его не куда не вытащишь вместе отдохнуть сидит целыми днями за компьютером , придет с работы и сидит в нем , ну и мелкие бытовые моменты не посуду за собой убрать

ни чего , последние месяца 3 стал хоть с ребенком время проводить и то потому что я работаю, а из садика надо забирать кому то , раньше не приходилось так как сама там работала и ребенок со мной круглые сутки был, пыталась раньше говорить о том что мне не нравиться , и ругались, но потом все притерлась и я даже привыкла что он играет постоянно , и как то просто меня задело все это и у меня как дернуло что я не хочу быть с ним сказала ему об этом он начал стараться перестал играть ну неделю не играет это уже много ( я конечно вижу что старается и все такое но уже как то не охотно с ним даже рядом находиться , и вот не знаю что делать то действительно расходиться то пытаться войти в обычный так сказать режим

Наталья, добрый день.

Вы уже приняли решение - вы вышли замуж. Другой вопрос, что вы сейчас не чувствуете себя счастливой, будучи замужем. Быт, накопившиеся обиды...

Семейная жизнь - это путешествие длинною в жизнь с выбранным человеком. Кто сказал, что вы пойдете по пути, где только солнечно и тепло? Вы пойдете по болотам обид, горам разногласий, пустыням одиночества, ледникам грусти... Вот и сейчас  - это просто задача - научиться быть счастливой и по-настоящему любить того, за кого вышли замуж.

То чувство романтической любви - это еще не настоящая любовь. Вы думаете, что люди, которые прожили вместе до золотой свадьбы испытывали друг к другу исключительно светлые чувства?

Есть такое высказывание одной из пар, проживших много-много лет вместе...

- Неужели вам за всю жизнь не хотелось развестись?

 - Убить - да, развестись  - нет!

У вашего мужа нет задачи сделать вас счастливой! Так же как и вас! Но каждый из вас, будучи в отношениях должен найти свое счастье!

Удачи вам!

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург