Добрый день. Работаю с клиентами, нас в коллективе двое, то есть двоем обслуживаем одних и тех же клиентов каждый день.
Ситуация часто такова: я обслуживаю клиента, они приносят какие то гостинцы, варенье, конфеты, хлеба сами пекут.
Так вот, уже не первый раз ситуация, что я обслуживаю клиента, а они гостинец несут за стенку со словами: я сейчас отдам (коллеге) поделитесь. Спасибо вам и до свидания.
То есть я обслуживала а всех блага за стенку. Сам факт, мне и не нужны конфеты и т д. Мне не приятен факт, что я занималась с клиентом но благодарить они идут за стенку. Почему так? Почему меня это раздражает?
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Арина.
Это нормально - хотеть признания за свою заботу, даже если вы не ради подарков работаете.
Давайте поговорим, почему Вас так задевает невидимость - и как снова почувствовать свою ценность, даже если другие молчат.
Я здесь, чтобы вы не переживали это в одиночку.
С уважением и понимаем,
Лантель Юлия (психолог, город Москва)
Арина, здравствуйте!
Почему-то подумала про невербальное общение, про то, что мы транслируем "кроме слов", легкость и открытость, умение расположить к себе.
Это то, что вот лежит прямо на поверхности.
Можно поискать в этом направлении, как вариант.
Мои контакты в анкете на сайте.
Могу записать вас на консультацию.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Здравствуйте,Арина.
Мало информации,но,я думаю,,что коммуникативная способность у девушки за стенкой выше,чем Ваша.В этом ничего страшного нет,просто,ей,бессознательно,доверяют больше.Или,она в разговоре,тоже,бессознательно,может вызывать чувство вины у клиента.То есть,происходит некоторая магия взаимодействия,так же,как в любом разговоре с собеседником,когда собеседников больше двух.По не объяснимой причине ,человек выбирает,с кем разговаривать больше,с кем меньше.Но,процесс глубоко бессознательный.Горевать не стоит.Важно внутри себя понимать,что Ваша ценность очень высокая.Храним внутреннюю высокую ценность круглосуточно!Ваше настроение не должно зависеть от пустяковых ситуаций.