Почему он выбрал ее, а не меня?

Руфина 03.08.2016

Три года назад я познакомилась с мужчиной, на тот момент ему было 30,а мне 18. Вначале у нас были только дружеские отношения,а потом перешли уже в более серьезные и мы поняли что полюбили друг -друга. Через некоторое время он мне сказал что у него есть девушка, он он не знал как мне об этом рассказать, потому что запутался.Я закрыла на это глаза с мыслями и надеждой на то, что он все-таки останется со мной. Прошло уже 3 года и он так ее и не оставил. Выбор сделан был в её сторону. И у них скоро свадьба, а мне до сих пор шепчет о том, как сильно любит меня,но её не может оставить. Я его совсем не понимаю. Зачем он так поступает, ведь он мучает и себя и меня...

Уважаемая Руфина!

Руфина

ведь он мучает и себя и меня...

Себя он не мучает, он женится. А Вы мучаете себя сами, находясь в отношениях, которые не приносят Вам радости.

Руфина

он мне сказал что у него есть девушка, он он не знал как мне об этом рассказать, потому что запутался

Уважающая себя барышня на это скажет "Я к тебе очено хорошо отношусь, распутаешься - у меня тот же номер телефона, всего хорошего"

Руфина

Выбор сделан был в её сторону

Всё. Разумно в этом случае погоревать и искать свободного мужчину.

Руфина

а мне до сих пор шепчет о том, как сильно любит меня,но её не может оставить

Тоесть, ещё не женился, а уже изменяет. Шепчет-то шепчет, а что для Вас делает? Зачем Вам этот треугольник? Если знаете зачем, Вы имеете полное право в нём оставаться. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Руфина, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, что Вы хотите от этих отношений? Вы надеетесь на то, что он вернется? Вы уверены тому, что он Вам говорит? На сколько его слова "Я тебя люблю" соответствуют действительности? Но тогда возникает вопрос: а почему или что ему мешает быть вместе с Вами? Может быть эта манипуляция?! Я не утверждаю, что это так,но Вы, подумайте. пожалуйста, над моими вопросами.

Здесь Вы должны сами понять, что Вы хотите от него и от этих отношений. Можно, конечно, надеяться, лелеять надежду, что он вернется. Но можно быть реалистами, принять его свадьбу как факт, перестать с ним общаться  и строить отношения с другим человеком, которого Вы больше достойны.

В любом случае решение Вы должны принимать сами. Какое бы Вы не приняли решение, Вы сами несете ответственность за свое счастье!!!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре