такое состояние появилось внезапно и не ожиданно ,просто в одну ночь с того не всего меня накрыли навязчивые мысли и я незнала как уснуть,проснулась мне ничего не хотелось у меня состоян просто ужасное и так не сколь дней подряд,стресс,тревого и тд,вкус к жизн пропал,я поехала потом к психотерапевту и он прописал таблетки тофизопам и ток я начала их пить,да полегче ,но всё равно какое то непонятное состояне и я хочу разобраться,мне страшно за моё состояние
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Рита.
Резкое появление тревоги, упадка сил и потери интереса к жизни действительно пугает, особенно когда это случается внезапно. Вы уже сделали важный шаг, обратившись к врачу и начав лечение, но таблетки снимают только остроту симптомов — причины остаются.
Возможно, ваш организм так отреагировал на накопленный стресс или внутренние переживания, которые долгое время игнорировались. Иногда психика «сигналит» через такие состояния, когда эмоциональная нагрузка превышает запас сил. Это не значит, что с вами «что-то не так» навсегда — это значит, что сейчас вы в периоде истощения и нуждаетесь в восстановлении.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Что происходило в моей жизни в последние месяцы, что могло стать последней каплей для нервной системы?
— Какие чувства я чаще всего прятала от себя, вместо того чтобы их прожить?
Психолог может помочь вам понять, что именно запустило это состояние, и научиться возвращать себе вкус к жизни не только за счёт медикаментов, но и через внутреннюю опору.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!