Возможная измена

Екатерина (30 лет) 07.08.2025

Состою в интимных отношениях. По началу был договор,что только интим и ни чего больше. Но со временем, просто интим перешёл во флирт со стороны мч. После поняла,что у меня появились чувства. С мч об этом разговаривала. Он понимает, что для меня он теперь не просто секс-партнер, но оставил все как есть. Я начала ревновать,сходить с ума от ожидания сообщений,когда уезжала от него плакала,так как не хочу расставаться. Теперь встречи стали реже. А при встрече,мы толком не общаемся,и он зависает в телефоне ( телефон теперь прячит,если я нахожусь рядом). И это начало меня сводить ещё больше с ума.

Последней каплей стала измена( ну это только мое предположение). При последней встречи заметила пару косяков в плане измены. Но сделала вид,что мне все равно. Мч начал оправдываться,но я просила успокоиться и не переживать по этому поводу. Сам говорит,что ни кого у него нет,но улики найдены у него в квартире,говорят обратное. Теперь я в растерянности. Заканчивать эти отношения не хочется по многим причинам,но быть одной "из" тоже не хочется. Что теперь делать,не знаю. Нужен совет.

Про серьезные отношения,речи быть и не может. Так как у меня двое детей, и сходиться с мужчиной при наличии детей не хочу. И он вроде как,не хочет заводить серьезных отношений с уже готовыми детьми.

Добрый день Екатерина!

     Интимная часть каждого человека сугубо индивидуальна, поэтому и партнера найти по интересам слишком сложно.

     Сексуальное удовлетворение потребностей без эмоциональной не происходит, иначе, можно было бы все вопросы решать самостоятельно. Вы пришли туда, куда бессознательно стремились - а именно в отношения.

     Отношения - они существуют в любых форматах и все процессы имеют одинаковую структуру, соответственно и заход, и выход из отношений будут иметь последствия.

     Теперь к вопросу о желаниях.

Вы не предполагали развитие и чувственные процессы в начале общения. Сейчас ситуация изменилась и у Вас появились чувства. В Вашем письме нет открытого вопроса, но он на самом деле есть. Страх прикоснуться к этому Вас тревожит и не дает четких представлений о самой системе и будущем. Предлагаю об этом поговорить при встрече, т.к. сама ситуация не ординарная. Если решите записаться, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Екатерина, здравствуйте.

Вы говорите о том, что изначально у вас был договор касательно формата ваших взаимоотношений. Правильно ли я понимаю, что когда вы подняли тему о ваших чувствах и своего рода "пересмотре" вашего договора, каких-то новых условий вашего общения вы не определили ("но оставил все как есть")?

Я сейчас ощущаю в вашем описании такое бессилие, что вроде бы и чувства ревности и растущей привязанности есть, но выражать ему их вы как будто не можете и приходится скрываться от него и говорить "не переживай, всё нормально". На фоне этого бессилия и невозможности говорить ему открыто, растёт и недоверие, сомнение в нём, есть ощущение, что вы одна из.

Обсуждали ли вы в начале вашего договора о наличии других партнёров для секса, близости, отношений у каждого из вас?

Вам не хочется заканчивать отношения по многим причинам. Что это за причины? Можете ли вы назвать их сейчас для себя, можно не спешить с этим.

Мне кажется, что изначально, у вас была очень бережная и здоровая по отношению к себе идея, которую вы озвучили в договоре с вашим партнёром, касательно наличия интима и всё.

Что-то изменилось, будь это флирт с его стороны или же чувства с вашей, но сейчас вы оказались в новой точке ваших взаимоотношений. Договорные отношения - это тоже отношения. И вы уже пытались словно бы передоговориться с ним, но это не вышло. И то, что происходит сейчас и то, как это происходит, вас уже не устраивает и даже мучает.

Как вам идея, что если вы всё ещё видите для вас ценность в этих отношениях, то всё же настоять на "заключении" нового договора между вами? Я не знаю, получится ли у вас найти компромисс, но всё же, вы уже чуть лучше друг друга знаете, плюс у вас уже появился новый опыт и новые пункты для обсуждения: наличие связи с другими девушками у него, общение при встречах, частота встреч и пр.

Слышу, что вы вроде бы не готовы к тому, чтобы это стало серьёзными отношениями, расстаться с ним вы не хотите, старые договорённости не работают, тогда остаётся один вариант "проверки связи" между вами, можете ли вы ещё друг другу что-то дать - искренний разговор с заключением новых правил общения или наоборот отмене каких-то старых правил.

А может быть вам сейчас приходят в голову и другие идеи?

Берегите себя.

Дарья,
психолог онлайн