Моей супруге, всё надоело и она подола на развод у нас двое детей, финансовые затраты тоже на мне.Многие ей гороворя ,что тебе будет тяжело ,но она не кого не слушает и делает по своему. Я всё делал ,что сохранить семью
Добрый день Александр!
Как Вы знаете, что дыма без огня не бывает. У вас обоих на происходящее есть причины. Ваши доводы по поводу ее решения без основания не имеют никакого решения. Про основание и причину Вы тоже не пишите. Дети и финансовая сторона преградой бывают редко, поэтому об это без причин пока говорить рано.
Как в любом деле, связанным с отношениями и семьей, ваш случай требует детального изучения и анализа. В данном случае моя задача не принимать ни одной из сторон и действовать с нейтральной позиции, причем, без оценочно. Если мои слова ложатся, жду Вас на консультацию. Консультация возможна как индивидуально, так и совместно с парой.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Александр!
Александр
Моей супруге, всё надоело
Здесь не вполне понятно, что конкретно надоело вашей супруге? С вашей точки зрения брак идеален, но супруге это надоело? Хочется больше понимания, на что у вас супругой такие разные взгляды.
Александр
финансовые затраты тоже на мне
Это случилось по взаимной договоренности или воля обстоятельств? Насколько вас напрягает этот момент?
Александр
Я всё делал ,что сохранить семью
Если семья нуждается в сохранении, это уже говорит о больших проблемах в отношениях. О том, что есть много недосказанности, непонимания. Уверены ли вы, что хотите сохранить эту семью? Что для вас в ней ценного? Понятно, что дети, но с детьми же вы не разведетесь, они по-прежнему останутся вашими и вы сможете о них заботиться и присутствовать в их жизни.
Скажите, каким вы видите решение своей проблемы?
Буду рада помочь, если обратитесь!
Работаю очно и онлайн
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александр, здравствуйте!
Вы пишете, что вашей супруге все надоело. И вот в этом я бы предложила вам разобраться. Что могло привести к такой ситуации?
Вспомните тот момент, когда в ваших отношениях все было хорошо. Что изменилось с тех пор?
Возможно, были утрачен контакт, либо накопилась усталость. Бывает, что в суматохе дней супруги не замечают недовольств и дефицитов, которые накапливаются в процессе отношений.
Случается, что не хватило понимания друг друга. И для этого необходим диалог, когда каждый может сообщить о своих чувствах и о том, как он оценивает ту или иную ситуацию. И тогда предпринятые действия будут высоко оценены партнером.
Это лишь предположения. Для более детального обсуждения вы можете обратиться к семейному психологу. Вы можете сделать это самостоятельно, но эффективнее будет парная консультация.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП