Супруга подала на развод, как сохранить семью?

Сергей 21.04.2013

Мы вместе семь лет,мне 27 ей 28.Начало наших отношений было прекрасным она забеременела но тут судьба подкинула испытание случился выкидыш,я ее поддерживал и помогал пережить это,она тогда мне говорила найди другую а я сказал что даже если не сможем родить то я буду с ней всегда и что люблю ее.Шло время и я почувтствовал что она начала отдаляться от меня и как то хладеть пытался всячески поговорить но слышал лишь все хорошо ты зря переживаешь.Начались ссоры ,скандалы,я начал ее жутко ревновать ведь все это стало отражаться на интимной жизни.В конечном итоге она сказала что подает на развод,я не хочу терять ее т.к очень люблю и не знаю как найти выход,на предложения обратиться к психологу она говорит что я могу сходить чтобы тебе там дали понять что я не изменю решения...когда я ей сказал о чувтвах своих она резко прекратила разговор и убежала со слезами на глазах.Я не знаю как с ней поговорить чтоб не навредить в этой ситуации,незнаю стоит ли соглашаться идти на тех условиях о которых она говорит.Может ли психолог помочь если человек себе вбил в голову что все плохо?Может ли быть такое что услышав о том что она не права от психолога измениться ее решение или хотя бы отложиться на время?подскажите я просто незнаю как быть

Сергей, доброго времени суток!

Причин, по которым Ваша супруга решила подать на развод могут быть самые разные и только она сможет ответить, что движет ей при выборе развода.

Но одно Вы должны понимать оба - используйте все возможности по сохранению отношений, если есть чувства! Развод - это выход, когда Вы уже использовали все способы, чтобы сохранить семью.  Сергей, поэтому используйте поддержку, знания специалиста психолога и возможно при Вашем желании  и полной готовности максимально включаться в работу, удастся сохранить Ваши отношения!

Гармоничных отношений!