Может это отношения без обязательств?

Юлия 19.01.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться... Я встречалась с парнем 4 месяца.. Было все хорошо и даже готовились уже с родителями знакомиться.. Но вот произошло не то как хотелось- он написал мне что хочет остаться друзьями. Говорит что на это есть много причин. Говорит что мне без него лучше жить будет. Но потом он попросил меня об одном: чаще созваниваться и видеться. Я понять не могу, с одной стороны я просо друг а с другой он хочет большего.. наши встречи проходят сейчас нежнее и лучше чем раньше... Он чаще приятные слова говорит, отношение лучше. Но я не знаю что и думать.. может это отношения без обязательств?! Что вы посоветуете, ведь я его люблю и не знаю что делать.. Жду вашего ответа, и спасибо зарание за понимание!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствйте, Юлия. Впролне вероятно, что Ваш друг и сам не знает, кто Вы для него. С одной стороны, по его мнению "есть много причин", чтобы Вы не были вместе как пара, в другой стороны, он испытывает в Вас большую потребность. Ждать "у моря погоды" можно очень долго и заставить его поменять мнение тоже не вариант. В общем-то он Вам достаточно четко ограничил "место", в котором Вас видит - часто общаться, нежность в отношениях, но без знакомства с родителями.   При таком раскладе Вам остается только САМОЙ решить, что для вас ПРИЕМЛЕМО в этих отношениях и принимать ответственность за свое решение. Т.е., если такой уровень Вас не устраивает, то прекратить эти отношения, иначе, Ваши нереализованные потребности измотают Вас окончательно.  Если для Вас приемлемо, то не требовать от него чего-то большего. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова