Здравствуйте, у меня есть парень, с ним мы вместе год, любим друг друга , все хорошо. но в один день мы очень сильно поссорились , он пошел в массажку , я об этом узнала сама , потом он признался сам. говорил что ничего такого не было серьезного, сказал что у него слишком повышено либидо. извинялся много раз, плакал, сказал что сам не понял что произошло , а я не знаю , все равно остаюсь с ним так как люблю, но я всегда себя мучаю этим. сложно с этим смириться , подскажите что мне сделать?
6000 Рублей
Елизавета, добрый день!
В жизни каждый человек может совершать ошибки. Кто-то это делает осознанно, кто-то в порыве каких-либо чувств,
Елизавета
мы очень сильно поссорились , он пошел в массажку
но не каждый может их осознать, не каждый может попросить прощения если он своими действиями причинил душевную или физическую боль другому
Елизавета
извинялся много раз, плакал, сказал что сам не понял что произошло
и не каждый делает из этого какие-либо выводы.
Елизавета
все равно остаюсь с ним так как люблю, но я всегда себя мучаю этим. сложно с этим смириться , подскажите что мне сделать?
Елизавета, поскольку у вас с вашим молодым человеком есть взаимные чувства, то скорее всего вы сможете разобраться в том что произошло и выстроить более тёплые доверительные отношения сами, ну а если у вас лично или у вас с вашим другом возникнет желание разобраться более детально в сути произошедшего, то я готов вам помочь и провести с вами онлайн консультацию.
Всего самого хорошего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Елизавета, здравствуйте!
Возраст, в котором Вы и Ваш молодой человек находитесь, характеризуется повышенным стремлением к экспериментированию в сексуальной сфере, и, в известной мере, поступок молодого человека понятен. Я не говорю: разумен и целесообразен. Это определяет только Вы и он сам (для себя). Но, повторюсь, понятен.
Понимаю и Вас. Вам предпочли другую, даже если "ничего серьезного не было". Это неприятно.
Но есть и плюсы. Прежде всего, Ваш молодой человек сам раскаялся и сожалеет о своем поступке: судя по всему, решение было импульсивным (знаете, как купить шоколадку перед кассой). Похоже, что такого он больше не сделает, коль скоро ему дороги ваши отношения (а это, судя по всему, так и есть).
И еще. Вы можете подумать вот над каким вопросом. Как в положительную сторону изменились/могут измениться ваши отношения после этого эпизода? Что нового Вы узнали о себе и своем молодом человеке, в позитивном ключе? Может, Вы узнали, что Вам доверяют (он сам рассказал)? Может, Вы заметите, что стало больше близости? И/или вы вдвоем стали больше обсуждать интимную сторону своей жизни? Или молодой человек будет более бережно к Вам относиться?
То, что прошло, изменить нельзя. Но можно попробовать извлечь из этого опыта урок, который поможет вам двоим стать ближе друг к другу.
Удачи вам обоим!
С уважением,
магистр психологии,
логотерапевт Алексей Харламов
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Елизавета!
Если я Вас правильно понял, то Вам не даёт покоя его поступок. И именно то, что он пошёл в салон эромассажа.
В первую очередь, я бы рекомендовал Вам обратить внимание на Ваши внутренние ощущения и мысли, которые возникают.
Т. е. понять, что это лично для Вас. Предательство, измена, утрата доверия и т. д.
Следующий шаг проанализировать, сможете ли Вы по настоящему простить МЧ допущенную ошибку. Если да, то на каких условиях.
Когда у Вас будет чёткое понимание себя, в спокойной обстановке, без обвинений и упрёков высказать всё МЧ через "Я-сообщения". Выслушать то, что он Вам скажет. На основании его слов, сделать выводы и принять решение. Возможно, нужно будет подкорректировать своё личное отношение к некоторым вещам.
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Елизавета, благодарю Вас за обратную связь и дополнения к запросу.
Вашим состоянием руководит внутренний конфликт и сформированные установки, которые в сознании будут нарушением собственных принципов. Эмоциональная же сторона сопровождается душевной болью от мысли потери любимого.
В этом случае, Вам нужно найти личный компромисс в собственном внутреннем конфликте.
Учитывая, что у вас есть взаимные чувства и МЧ осознал допущенную ошибку и хочет исправить её у вас есть шанс остаться вместе.
"Измена может носить как разрушающий эффект, так и созидательный!"
Важно!
Если Вы сможете искренне простить МЧ, то позвольте ему действиями вернуть Ваше доверие. Вам придётся изменить собственное отношение к произошедшему, отпустить ситуацию и в дальнейшем ни при каких обстоятельствах не поднимать данную тему.
Если не хотите и не готовы - это будет сопровождаться ещё большими обидами и разногласиями. Что неизбежно приведёт к разрушению отношений.
Елизавета
02.08.2025для меня то что он сделал измена, и я всегда сама себе говорила , что не прощу такое никогда, но я не знаю, люблю сильно, и уйти не могу, что то держит, хоть я и понимаю , что он сделал. я себя этим можно сказать убиваю, каждый день думаю об этом, срываюсь на него из за этого, напоминаю , расспрашиваю , а он лишь утверждает, что про это говорить он не будет , так как стыдно. и знаете , у меня так , я то хочу уйти от него, то не хочу