Проблемы с парнем и его друзьями

мария 05.04.2010

Я познакомилась с парнем,он оказался на два года старше меня(мне 14,ему 16),он только перешел в мою школу,новенький.так как мы вместе живем рядом,то до школы добираемся на маршрутке,там и познакомились.мы начали очень хорошо общаться.но я сразу поняла,что он не простой.мне рассказали,что у него очень тяжелая судьба,и самооценка очень заниженная.не смотря на это мне было приятно с ним разговорить,на любые темы.многие интересы у нас совпадали,ему нравилось,что я начала слушать музыку которая нравиться ему.он похож на ботаника,учится на стоматолога,в 10 классе.у него не было девушки.он очень внимательно ко мне относился.спрашивал,как можно больше обо мне,он знает все-все.в свою очередь рассказывал,как учился в той школе,про детство и все,что с ним связанно.но тут его одноклассники узнали,что мы общаемся и начали просто прикалываться над нами.что-то вроде.вон она,подойди к ней,или вон он подойди к нему,когда видели меня с каким либо парнем,все передавали ему.мы стали главным обсуждением.не смотря на это мы продолжали общение,и с каждым днем оно становилось все лучше и лучше.он просил прощение за своих одноклассником и говорил,что им скоро надоест,говорил,что попытается все уладить.с каждым днем было все хуже.теперь уже это была не милая шутка,а просто издевательство.издевался весь его класс,не считая девочек.он все же просил прощения,но когда меня это вывело я предложила перестать общаться.на что он ответил:никогда,все будет нормально,я не хочу из-за них портить с тобой отношения.я говорила это не раз,ответ был одним и тем же.общение продолжалось и развивалось с огромной скоростью.он узнал про меня практически все,и про себя тоже очень многое рассказал.прошли новогодние каникулы.и когда я вышла в школу я заметила возле него  девушка,которая тоже живет рядом с нами(это была его одноклассница,но я еще никогда не видела,чтоб они просто привет говорили друг другу)я не знаю,что она хотела этим мне показать,но постоянно при виде меня она начинала с ним мило общаться,смеяться,гладить его.мне очень больно было на это смотреть.он все прекрасно понимал,но молчал.и тут однажды когда утром я села к нему в маршрутку,он сказал привет...и все..обычно начинались такие вопросы,как..как дела?как настроение?как выспалась?и т.д.так было каждый день.я не поняла,что произошло и решила подождать.тишина,постоянно с того момента тишина.я решила с ним поговорить,на что он мне ответил,что все нормально и я ни в чем не виновата.с того момента мы почти не общаемся.издевательство не прекратилось,стало только еще хуже.так продолжалось два месяца.сейчас мы вроде снова общаемся,но появилась еще одна проблема.парень который почти больше всех нас стебет,оказывается меня любит.по этому так и делает.последнее время он начал говорить.ой,посмотри он побрился ради тебя,он теперь бритый и.т.д.я поняла что меня не трогают,таким образом унижают его.уже вся школа знает и все учителя,что у меня  с ним что-то есть.мне все советовали с ним поговорить,что я и решила сделать.я к нему подсела и спросила почему он не может их всех заткнуть?на что он мне ответил:я не знаю..я не знаю,что делать и как быть.в тот момент он был похож на маленького котенка,под дождем.это так ужасно.мне его очень жалко и не только мне.с его одноклассниками я и мои подруги пытались поговорить,они ничего не понимают.я уже не знаю,что делать.с каждым днем все хуже и хуже.мне говорили подождать,но это уже не реально.каждый день мы видим концерты. помогите пожалуйста!посоветуй,что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Конечно тяжело постоянно за спиной (да и в лицо) слышать различные выссказывания - однако посмотрите реально на ситуацию, что нужно сделать, что прекратить эти разговоры? (Вы сами можете представить и ответить на вопрос?) - Вы разговаривали об этом, но никакого эффекта не дало. И здесь главное и Вам т молодому человеку понять, что за этим стоит - ведь главный кто распускает эти разговор, человек, который к Вам не равнодушем и он видит только такой выход для того, чтобы разрушить ваши отношения (что удачно у него получается, ведь Вы же говорили  своему человеку, о том, что если продолжаются эти насмешки, то Вы порвете) - а значит этот путь работает и естественно, что если это сказывается на Ваших отношениях, и Вы на это реагируете (тем самым и подкрепляете это поведение!).  Возможно Вам самой стоит понять и подумать, что Вам важнее те отношения, которые сейчас у Вас, либо же те разговоры, которые есть - возможно если Вы не так будете реагировать на эти разговоры (измените стиль реагирования на них и покажитетем самым, что они Вас не волнуют), что разговоры перестанут быть так значимы для Вас, да и прекратятся, так как не будут достигать того эффекта!