Проблемы с работой

Кристина (23 года) 31.07.2025

С детства мечтала работать в полиции,родители отговаривали. Устроилась работать в полицию. Родители гордятся, зарплата достойная,выделили жилье, льготы, НО я не вывожу, морально давит все. На работе 24/7,дома не появляюсь от слова совсем. На себя времени нет,лишний раз увидеться с друзьями. Понимаю, что будет семья своя - детей видеть не буду с таким графиком. Очень тяжело, мысли об увольнении давно. Родители говорят,чтобы не совершала глупости,мол куда я пойду. Думаю пойти администратором. Боюсь, что зарплата будет меньше, чем на службе, и я не потяну жизнь. Боюсь, что уйду на гражданку и не смогу реализоваться, зарплата будет меньше , не потяну финансово оплату квартиры, проживание, так как сейчас жилье у меня оплачивает МВД. В полиции работать не могу - упадок сил, никакой мотивации. Очень тяжело морально. В полиции очень много льгот, оплачиваемый отпуск, ранний выход на пенсию, чего нет на гражданке. У меня педагогическое образование. Думаю над тем, чтобы пойти администратором в медицинскую клинику иди автосалон. Не могу решиться, родители отговаривают, говорят, там нет карьерного роста и зарплата меньше. Тяжело даётся принятие решение, хотя и понимаю что это моя жизнь.

Добрый день Кристина!

      Человек может выжить в любых условиях, главное, что бы он понимал, зачем пришел в этот мир. Не спорю, от государства на службе много льгот и стабильность, но обратная сторона этого проекта довольно грустна. Вы в этом не одна. И потом, двадцать лет до пенсии - выдержите? С каждым годом уйти будет все сложней и сложней, т.к. звезды, перспективы, пенсия на горизонте и прочее.

     Решать конечно Вам. Вы в этом мир пришли для счастья, поэтому и жить с собой в гармонии только Вам. Если очень сложно с выбором определиться и отработать потерю, обращайтесь. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Кристина

Спасибо за ответ!
Как найти себя в другой сфере, после системы? Думаю над администратором медицинского центра или автосалона. А если не получится? Боюсь решиться и остаться не с чем, в случае неудачи. Родители против моего увольнения со службы.

Кристина, во первых - спокойствие, только спокойствие! Второе - с голоду в этом мире умереть сложно - у нас очень большое количество перспектив, если человек не ленив. В третьих - Вам уже 23 года. Вы до какого периода планируете зависеть от мнения родителей? В четвертых - у Вас впереди личная, семейная жизнь. Вы это тоже с родителями обсуждать будите?
Если серьезно, то на горизонте несколько направлений:
1) Принятие ответственности за свою жизнь;
2) Выбор профессии;
3) Покидание родительского гнезда;
4) Другое.
Решайтесь и работайте по этому сценарию. Кстати свой сценарий тоже приветствуется!
Успехов Вам!

Здравствуйте,Кристина.

Да,в полиции не просто.Но,будет ребенок-будут женские льготы.А будет семейный муж-будет компенсация в домашнем уюте.Ваша задача-стать у себя ценной и мудрой.Если нуждаетесь в помощи-есть личная разговорная терапия,которая может увеличить значительно Ваш внутренний ресурс и научит справляться с трудностями.