Что делать, если я конченный неудачник?

Дмитрий (34 года) 31.07.2025

Что делать если я конченный неудачник, я просрал свою жизнь, мне 34 года, я почти не работал, никчемный человек... А ещё я очень больной человек... Я ни с кем не общаюсь. Я полностью одинок. Потому что я лузер и чмошник... Я просто никому не нужен. Я не работаю. И ни кем не являюсь...

 здравствуйте, Дмитрий!
вариантов что делать очень много, и они зависят от того, чего вы хотите. Однако Ваши утверждения о себе выглядят сейчас очень радикальными и в них чувствуется много одиночества, боли, страха, отчаяния, вы называете перечень проблем, с которыми вы сталкиваетесь. Вы написали сюда, возможно чтобы получить поддержку и помощь, и один из вариантов это обратиться к психологу за консультацией. Если ваше подавленное состояние с вами давно и сказывается на повседневной жизни, возможно, стоит посетить и психиатра. Вы молодец, что написали сюда, значит в вас есть часть, которая хочет выбраться из этого состояния. Начните с малого, дайте себе чуть больше сил, чтобы справляться. Я уверена, есть детальнее рассмотреть каждое ваше утверждение, оно не будет таким правдивым как выглядит сейчас

с уважением, КПТ психолог Елизавета