У меня компьютерная зависимость

Дмитрий 18.01.2012

Здравствуйте!Мне 14 лет.Компьютер мешает учиться... я очень много времени провожу за ним...Уже бывали случаи побочных эффектов!Начали постоянно болеть глаза,голова,начался какой-то туман в голове..каша одним словом началась...Очень хочу избавится от зависимости , но немогу :( Самому не получается...Хочу стпросить у специалистов!Помогите!

Дима, Вы не пишете, на чем Вы именно подвисли – на играх, в социальных сетях. Как это с Вами происходит, что там Вас увлекает, как Вы это чувствуете. Вы вообще очень скупо пишете о себе - больше о своих спимтомах. Может быть, Вы не привыкли уделять внимание именно себе? Может быть, Вы не считаете возможным заниматься тем, что Вас реально увлекает? Может быть, в школе происходит что-то, что отбивает Ваше желание учиться, а Вы не отдаете себе в этом отчета? И тогда Вы обманываете сам себя, сбегаете в виртуальный мир от мира реального. Скорее всего, с помощью компьютера Вы пытаетесь компенсировать то, чего Вам не хватает в своей жизни. Судя по Вашему письму, Вас осень беспокоит эта Ваша зависимость. Может быть, стоит поговорить о ней с кем-то, кто может помочь. Например, со школьным психологом, если таковой имеется. С кем-то из родителей, друзей – из людей, кому Вы доверяете. На самом деле, Вы не одиноки в Вашем увлечении, в такую же компьютерную ловушку попадают многие, а потом выбираются из нее. Это проблема, которую вполне можно разрешить. И Вы можете использовать свою тревогу именно в этом направлении. Спроите себя, чего Вам на самом деле не достает в жизни, что тревожит, чего Вы хотите. Не стеснятесь обратиться за очной помощью. И - удачи Вам!