Муж уходит от разговоров

Наталья (32 года) 28.07.2025

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 32 года в браке с военным 3 год, ему 31 от разговора на серьезные темы уходит ты че начинаешь больше не о чем поговорить мы это обсуждали сколько можно обсуждать и именно сейчас надо это обсудить я только что пришел или приехал с задачи ,психует кидает трубку и такого плана постоянно так когда я хочу обсудить что то серьезное

( когда он в отпуск приходит он старается всегда бежать от меня типа к родителям а на самом деле к друзьям покататься на машине посидеть

В квартире с ними выпить )

Хочет общего ребенка но я не хочу .

Здравствуйте, Наталья.

Всегда ли ваш муж избегал общения на серьёзные темы? Как вы общались раньше? Действительно, если не обсуждать то, что вас волнует, проблемы накопится как снежный ком.

Хотеть общего ребёнка при отсутствии диалога, действительно, может казаться небезопасным для вас. Есть ли вероятность донести до мужа, что вы хотели бы что-то поменять? Как долго вы готовы быть в этих отношениях при условии, что ничего не поменяется.

С уважением Горелова Екатерина.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Наталья, здравствуйте.

Похоже, вам не хватает внимания от мужа и ясности в ваших отношениях. Вы пытаетесь говорить, а муж не готов.

Наталья

когда он в отпуск приходит он старается всегда бежать от меня типа к родителям а на самом деле к друзьям покататься на машине посидеть В квартире с ними выпить )

Ему видимо хочется разгрузки эмоциональной и физической.

Наталья

я только что пришел или приехал с задачи ,психует кидает трубку

Интересуетесь ли вы его проблемами, что его волнует, чего ему хочется?

Возможно, через такой контакт вы сможете поговорить и поделиться каждый своими переживаниями , желаниями.

Видимо "серьезный разговор" пугающая формулировка для мужа.

Пробуйте другие возможности для разговора.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Наталья, добрый день!

К сожалению, сложность с общении с партнером, которую вы раскрываете с своём запросе, встречается довольно часто.

И вот что происходит, с одной стороны- семья- это общение и обсуждение вопросов и задач. Без этого не прожить. А с другой стороны - присутствуют острые и запретные темы, что сводит на нет возможный диалог.

Думаю, что сложность кроется в том, что важно не что мы обсуждаем, а как именно мы это делаем.

Вопросам экологичного общения в паре можно научиться.

Мои контакты есть в анкете на сайте.

Обращайтесь.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Добрый день Наталья!

     В своем письме Вы не задаете прямого вопроса. Я понимаю, что есть обида. Так же понятно Ваше желание/не желание иметь от него ребенка, но без Вашего запроса - это будут только мои фантазии.

     Если захотите с этим поработать, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.