Муж уходит от пробем

Анн 09.09.2012

Здравствуйте! Замужем 4 года, и с каждим годом отношения с мужем все хуже и хуже. После рождения сына отношения испортились окончательно. Я не могу вернуться в прежнюю форму, для меня это эмоционально тяжело, когда пытаюсь рассказать о своих чувствах и ощущениях мужу, прошу уделять мне больше внимания, делать комплименты, на все это он говорит что я сумасшедшая и если считаю, что он не уделяет мне внимания он покажет как это, когда его не уделяют. В попытках поговорить о семейных проблемах, ругаемся еще больше, в последствии он уходит из дома. Приходит через 4-5 дней с извинениями, но поговорить о проблемах отказывается. Говорит, что если бы я молчала все было бы хорошо, но как я могу молчать, ведь меня не устраивает такая семейная жизнь. Что мне делать? Мне даже посоветоваться не с кем

Анн,здравствуйте.Однозначно взаимными упреками данную проблему не решить.По большому счету вы обвиняете вашего мужа в том,что он не дает вам того внимания,в котором нуждаетесь вы,он же с подобными обвинениями не согласен парируя тем,что дает то,что считает нужным и в том объеме,который считает нужным.В данном виде это тупик.Говорить о своих чувствах и проблемах надо и при этом нужно учитывать чувства и наличие возможных сложностей у партнера.Перед тем как рассказать о своих жизненных трудностях и эмоциональном дискомфорте партнеру проявите внимание к нему,ведь до рождения ребенка так скорее всего и было,ведь так?Спросите как прошел его день,приготовьте вкусный ужин,улыбнитесь ему,да просто будьте женщиной милой,теплой,желанной,что бы ему хотелось возвращаться в дом где его ждет самая любимая и любящая женщина.Ведь мужчина крайне редко любит за формы,чаще за душевные проявления по отношению к нему и это не эгоизм, а желание быть мужчиной для своей женщины.Если у вас возникли сложности эмоционального и физического плана их конечно нужно решать,обратитесь за помощью к специалистам.А комплименты "из под палки",уж и не комплименты согласитесь,что это так.Воспользуйтесь этим "рецептом" взаимоотношений:"Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь."

Здравствуйте,Аня.Ваш муж просто другой,чем ВЫ.Он эмоционально закрытый и большую часть времени живет внутри себя.Более того,он более хрупкий,чем ВЫ,поэтому,чтобы вынести критику,уходит из дома.Думаю,чем больше Вы им недовольны,тем больше напоминаете его маму,от которой он ,может быть,пришел к Вам.А теперь видит Вас такой же.и разочарован.Он закрыт,и каждое слово с него надо вытягивать,чтобы услышать,о чем он думает.Пока не поймете,что с ним,не следует делать других шагов.Если молчит,поведите его к психологу.Если он такой,как есть,может быть ,стоит его принять таким,малоэмоциональным,но,все равно,семейным и ответственным.