Из-за тошноты и тревоги страшно куда-то ездить, путешествовать, есть вне дома. страдаю этим с лет 6, когда вырвало в общественном месте. эта тревога появляется периодами, то она есть, то нет
хочется жить спокойно как все, ходить на ночевки, путешествовать и тд
1520 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Арина,здравствуйте.
Насколько сильно вы уверены, что тошнота связана именно с тревогой? Бывает ли, что вас тошнило, но при этом тревоги вы не испытывали?
Для исключения влияния именно физиологической составляющей, для начала исследования этой проблемы важно обратиться к врачу в поликлинике или частной клинике/больнице, кто смог бы проконсультировать вас именно с точки зрения здоровья организма. Это может помочь увидеть взаимосвязи между реакцией тела и реакциями психики, если они есть.
Попробуйте проанализировать для себя, лучше всего выписать на бумагу, в какие периоды вашей жизни вы замечаете приступы этой тошноты. Может быть это связано с конкретным местом/человеком/занятием?
Вспомните успешные ситуации, когда вы смогли провести время «спокойно как все». Что это были за ситуации?
С уважением,
Дарья Зеленкова
психолог, онлайн