Добрый день. Я девушка, 19 лет, мой молодой человек младше меня на 1,5 года. С недавнего времени начала беспокоить такая проблема. С молодым человеком в отношениях пока немного - 5 месяцев, месяц из которых на расстоянии, этот месяц идет сейчас. Возникающие недопонимания мы всегда разрешали сразу, без криков, разговором, всегда озвучивали беспокойства и решали, что с ними делать. В общем проблем с решением трудностей не возникало. Сейчас мы на расстоянии. Знала, что это будет тяжело, но не думала, что трудности начнутся так скоро. Выясняется, что я и мой молодой человек испытываем совершенно разные чувства от наших отношений. Я его жду, люблю, скучаю, конечно, очень сильно, думаю о нем буквально каждый день и очень хочу увидеть. Но это не мешает мне строить свою жизнь. Я занимаюсь своими хобби, отдыхаю с друзьями, готовлюсь к учебе, у меня хорошее настроение и есть интерес к жизни. Он же недавно поделился, что у него большую часть времени подавленное настроение, ему скучно и только я способна на то, чтобы ему настроение поднять. Меня это очень беспокоит. То есть моя любовь приносит ему страдания? Создается впечатление, что он зависим от моей любви и кроме нее больше ни в чем смысла не видит. Меня такой расклад очень расстраивает. Мы часто говорили о чувствах и взгляды на отношения у нас совпадали, а тут вот такое. Пробовала поговорить с ним об этом, проблему вроде как признал, но тему замял. А я не знаю как ему помочь, как понять, что он чувствует. Подскажите, пожалуйста, как мне к нему аккуратно подступиться и поговорить на эту тему? Если у него действительно "любовная зависимость", могу ли я это исправить и помочь ему ощущать себя счастливым в отношениях в целом, а не только когда мы рядом?
Нам еще предстоит долгая разлука, я, конечно, переживаю, что сама за это время разлюблю и отдалюсь и не знаю, что с этим делать. Но при этом я понимаю, что он - не разлюбит. И даже в случае расставания мне хотелось бы для него счастливой жизни после, а с такой зависимостью это будет очень тяжело.
Возможно стоит упомянуть о том, что я еще до начала отношений постоянно сомневалась, нравлюсь я ему или это просто вежливость. Я предложила начать отношения, потому что не могла дождаться этого шага от него, я была инициатором первого поцелуя, и вообще он часто говорит, что стесняется ( я его первая девушка, он у меня - нет). И в целом у меня часто ( и до сих пор) возникает чувство, что он мне что-то недоговаривает. Я чувствую, что он меня любит, но от этого ощущения избавиться до сих пор не могу. Знаю, что возможно дело в моих психологических проблемах, но постоянно на него давить и допытываться не хочу, боюсь надоесть. Возможно Вы, как опытные психологи, разглядели в моих словах что-то еще. Но я просто хочу, чтобы наши отношения были здоровыми и он был счастлив в них полностью.