Резкая смена настроения, отсутствие радости,нет желания что либо делать,усталость, даже если ничего не делала,недосып хоть и много сплю
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна! Состояние, которое вы описывете может быть связано с разными причиами. Чтобы понять более точно, важно ответить для себя на следующие вопросы:
Также в вашем возрасте существенную роль играют гормональные изменения, которые могут влиять на уровень энергии, сон, аппетит, настроение и эмоциональный фон. Чтобы подержать себя в этот период, важно заботиться о себе на повседненвной основе.
Самым зрелым и осознанным шагом будет –обращение к психологу. Это поможет вам глубже понять причины вашего состояния, найти ресурсы для восстановления и научиться мягко проживать этот период, находясь в контакте с собой.
Если вы чувствуете, что состояние усиливается- важно не оставаться одной- поговорите с близкими или обратитесь за профессиональной поддержкой.
С сердечным уважением, Ольга Саха
Анна, здравствуйте!
В первую очередь стоит обратиться к врачу-терапевту,чтобы исключить возможность внутренних причин такого изменения состояния, так как подобные симптомы могут сопровождать анемию, болезни щитовидной железы или возникать после перенесённой инфекции.
Вместе с этим стоит понаблюдать за своим самочувствием.
Важно понимать, предшествовал ли изменению состояния длительный или острый стресс, интенсивная нагрузка, так как подобные симптомы могут указывать и на состояние истощения/выгорания или нарушения адаптации.
Попробуйте понаблюдать: есть ли триггерные факторы,которые влияют на изменение настроения? Как часто оно может меняться?
Буду рада помочь Вам в диагностике и психологической помощи, а также в выявлении причин подобного состояния.
Психолог, Мария Алексеева