Паническая атака и антидепрессанты

Мира (32 года) 10.07.2025

Год назад в марте погибли собака и кот по неизвестным обстоятельствам ( предположительно отравили) через 1 месяц внезапно появилась паническая атака. Сначала не могла лечь спать выбрасывало резко из сна,и так терпела 3 дня, после поехала к терапевту назначила кучу обследований, нашли только анемию прописала что пить, но паничка и бессонные ночи остались, тогда мне прописали песен и он не помог, тогда терапевт отправила к психиатру. Там мне выписали бринтеликс 5 мг и тералиджен 1 таб на ночь. Конечно начало заходо было мяго сказать не очень, все симптомы в 2 раза увеличились в плане панички, в остальном помог спать ночами. Месяц так терпела и вытерпела. Сейчас стабильно стало состояние на АД, т.е как год пью не прекращая. На протяжении всего приёма АД, изучала побочки от них и вот на данный момент. Беспокоит что могут посадить сердце и вчера вылезла сыпь мелкая по краям тела ног и рук.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте,Мира.

Я думаю,таким образом,организм сопротивляется лекарствам.Вам,пока временно,важно запараллелить лекарственную терапию с психоанализом или,психотерапией,но не с медицинским психотерапевтом,а с не медицинским.На это уйдет с пол года или,больше.Если все пойдет верно,Вы постепенно,откажетесь от антидепрессантов,а постепенно,и от психоанализа(если выберите его).Вы сможете повысить свою ценность.в которой и заключается Ваше выздоровление.

Обращайтесь.